LadyVu.com

Забор-жалюзи

Забор-жалюзи

Современные технологии ограждений постоянно развиваются, появляются все новые виды конструкций, более функциональные и декоративные. Ярким примером этого являются заборы-жалюзи.

Виды заборов-жалюзи

Конструкция такого ограждения очень напоминает оконные жалюзи. Забор состоит из набора горизонтальных ламелей, которые располагаются под углом. Встречаются и вертикальные заборы-жалюзи. Такая конструкция забора способствует свободной циркуляции воздуха по территории участка, а также защищает от посторонних глаз с улицы.

Если ваш садовый участок находится на низкой местности с высоким уровнем подпочвенных вод, то забор-жалюзи обеспечит проветривание всего участка и будет препятствовать созданию парникового эффекта. Кроме этого, забор-жалюзи очень пригодится на затененном участке, поскольку будет пропускать рассеянные лучи света на территорию сада или огорода.

Забор-жалюзи состоит из ламелей, которые складываются в секции, прикрепляющиеся к опорным столбам. В зависимости от материала, из которого изготовлены вентилируемые ламельные ограды, они бывают металлические и деревянные.

Высота металлического забора-жалюзи может достигать трех метров. Размер его секций бывает различным. Также могут быть разными и размеры просветов между ламелями. Существуют заборы-жалюзи вообще без просветов, которые устанавливаются в основном у дорог и оживленных трасс. Такой металлический забор отличает высокая прочность и устойчивость к различным повреждениям. Однако стоимость заборов-жалюзи из металла остается высокой по сравнению с деревянными.

Деревянный забор-жалюзи крепится так же, как и металлический, на прочные опорные столбы. Ламели из дерева должны быть обработаны противогрибковыми и водоотталкивающими средствами, что значительно продлит их срок службы.

Оформление загородного участка забором-жалюзи – стильное и оригинальное решение.

Забор-жалюзи1Забор-жалюзи2Забор-жалюзи3
Забор-жалюзи4Забор-жалюзи5Забор-жалюзи6
Забор-жалюзи7Забор-жалюзи8Забор-жалюзи9

Видео: Забор-жалюзи на ленточном фундаменте

Видео: Забор Жалюзи Установка

Видео: Забары Жалюзи

Видео: Производство столбов для забора-жалюзи

Поделиться в соцсетях:
Похожие