LadyVu.com

Забор из бревен

забор из бревен 0

Забор из бревен, обладая декоративной привлекательностью, еще послужит и очень надежной защитой от проникновения на частную территорию непрошеных гостей.

Бревенчатый забор – это отличная альтернатива постройкам из бетона, кирпича, металла, он является традиционным способом ограждения, характерным для восточноевропейских территорий.

Заборы из бревен все чаще можно встретить, особенно за городом - их характеризуют как «деревенский стиль», который всегда в моде.

Различные бревенчатые заборы

Наиболее часто встречаются заборы, построенные из заостренных бревен, так называемые «частоколы». Такой забор отличается экологичностью, прочностью, он надежно защитит не только от нежелательного проникновения на территорию, но и от посторонних глаз, обеспечит тишину и покой.

Заборы, в том числе и частоколы, построенные из оцилиндрованных бревен, имеющих округлые и ровные формы, отличаются их плотным соединением, не имеющим зазоров и трещин.

Очень стильно и современно выглядит ограждение, расположение бревен в котором горизонтальное. Забор, сооруженный из круглого бревна – удовольствие достаточно дорогое, к тому же, требующее частой профилактики и ухода, но его красота стоит того.

Рубленый забор из бревен гармонично смотрится с бревенчатым домом, и сооружается по той же технологии. Бревенчатый забор, в сочетании с такими же постройками, способствует созданию атмосферы деревенского уюта, надежности и покоя.

Чтобы уменьшить стоимость материала, забор можно возвести из половинок бревен, при этом оцилиндровку следует распилить вдоль и закрепить между столбами, изготовленными как из дерева, так и из кирпича, камня. Такой комбинированный забор поистине декоративный элемент, украшающий ландшафтный дизайн.

забор из бревен 1
забор из бревен 3
забор из бревен 4
забор из бревен 6
забор из бревен 7
забор из бревен 8
забор из бревен 9

Видео: деревянный забор из сосны

Видео: Забор из оцилиндрованного бревна / Wooden gate

Видео: Скамейка из бревна и приспособа для бензопилы

Видео: Простой забор на даче своими руками! Легко!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Забор из бревен