LadyVu.com

Штукатурка для ванной комнаты

Штукатурка для ванной комнаты

Когда речь идет о дизайне ванной комнаты, больше всего мы задумываемся над тем, как будут выглядеть стены. Поскольку в этом помещении всегда царит влага, обычными обоями или простой штукатуркой тут не обойтись. К счастью, современные производители отделочных материалов предлагают широкий выбор влагостойкой декоративной штукатурки для ванной комнаты. Это покрытие способно не только защищает стены от воздействия воды и пара, но и создавать самые нестандартные рельефные поверхности. Всевозможные фактурные узоры, рисунки, рельефы декоративной влагостойкой штукатурки самым нестандартным образом преображают помещение. Обо всех свойствах этого универсального покрытия мы подробнее поговорим в нашей статье.

Декоративная штукатурка для ванной комнаты

Самым большим достоинством данного материала является его влагостойкость. За счет содержания в своем составе клея, такая отделка надежно защищает стены от развития грибка, плесени и сырости.

Если вы хотите украсить стены необыкновенными рисунками, узорами, рельефными картинками декоративная фактурная штукатурка для ванной комнаты станет прекрасным решением, К тому же, здесь ваша фантазия не имеет границ, и, используя различные краски и специальные инструменты, можно создать на стенах настоящие произведения искусства.

Из всех существующих, наибольшей популярностью пользуется фактурная венецианская штукатурка для ванной комнаты. Ее необыкновенная рельефность и многослойность оттенков способны даже самую маленькую невзрачную ванную превратить в роскошную купальню. Однако такую декоративную штукатурку для ванной комнаты не стоит наносить и оставлять незащищенной в местах прямого контакта с водой. Желательно часть стены возле ванной или душа спрятать под листом стекла или прозрачного пластика, чтобы избежать быстрого износа поверхности.

Очень интересно смотрится структурная штукатурка для ванной комнаты с фактурой «короед», «гусиная кожа» или «руно». А благодаря особому составу материала поверхность стен остается устойчивой к царапинам и мелким механическим повреждениям.

Самым традиционным материалом для ванной комнаты читается декоративная плитка. Чтобы нелегкая конструкция надежно держалась на стене и не разрушалась после контакта с водой, в отделке плиткой необходимо использовать прочный и влагостойкий материал. Как раз в этом случае для отделки ванной комнаты используют штукатурку под плитку. Она имеет особый состав, в который входит клей, мелкий кварцевый песок и специальные вещества, обеспечивающее стенам защиту от влаги и разрушения декоративного покрытия.

Штукатурка для ванной комнаты1Штукатурка для ванной комнаты2Штукатурка для ванной комнаты3
Штукатурка для ванной комнаты4Штукатурка для ванной комнаты5Штукатурка для ванной комнаты6
Штукатурка для ванной комнаты7Штукатурка для ванной комнаты8Штукатурка для ванной комнаты9

Видео: Bathroom renovation Part 1 prepping the walls

Видео: Штукатурим ванную комнату

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Штукатурка для ванной комнаты