LadyVu.com

Напольное зеркало

напольное зеркало

Напольное зеркало, несомненно, станет украшением интерьера любого помещения, особенно если оно гармонично соответствует по форме, размерам и цвету остальной обстановке. Используя зеркало в интерьере, стоит подумать о его оригинальном декоре.

Приобретая напольное зеркало в раме, стоит уделить особое внимание материалу, качеству зеркальной поверхности, модели. Существуют различные модификации напольных зеркал, они могут отличаться формой подставки, ножек, наличием колесиков.

Современные зеркала могут вставляться в багетные рамы, они оживляют полотно зеркала и при этом выглядят роскошно, особенно если багет изготовлен из натурального дуба, тика, махагона, сосны.

Разнообразные напольные зеркала

Основным преимуществом больших напольных зеркал является то, что они способны отражать человека в полный рост, при этом являясь элементом украшения, акцентирующем на себе внимание.

напольное зеркало1напольное зеркало2напольное зеркало3

Практичным и популярным является напольное зеркало на ножках, эта модель наиболее удобна и устойчива, особенно, если зеркало оправлено в тяжелую раму. Подобные модели часто имеют дополнительную комплектацию в виде ящичков и полочек, идеально подходят для спален и гардеробных комнат. Лучше всего такое изделие использовать для дизайна интерьера, выполненного в классическом стиле.

напольное зеркало4напольное зеркало5

Также для классики подойдет старинное напольное зеркало, особенно если рама покрыта бронзой, серебром или позолотой. Такое зеркало, размещенное с фантазией, может украсить как гостиную, так и спальню - главное, чтобы оно вписалось в общее стилевое решение.

Напольное зеркало7напольное зеркало8Напольное зеркало9

Овальное напольное зеркало, отражающее человека в полный рост, не имеющее углов, является отличным вариантом для спальни, оно внесет ощущение покоя и уюта. Зеркало овальной формы традиционно считают женским. Подчеркнет изысканность интерьера напольное зеркало в резной белой раме, оно существенно облегчит интерьер, сделает его воздушнее. Если спальня небольшая по размерам, то зеркало лучше приобрести компактное и без рамы, оно поможет визуально расширить размеры комнаты.

напольное зеркало10напольное зеркало11напольное зеркало12

Достоинством напольного зеркала является мобильность - его можно легко разместить не только в любом месте спальни, но и при необходимости перенести в другую комнату. Удобнее всего транспортировать напольное зеркало на колесиках.

напольное зеркало13напольное зеркало14напольное зеркало15

Кардинально поможет помочь преображению пространства красивое, декоративное напольное зеркало прованс, оно привнесет в дом истинно французский шарм. Такое зеркало может иметь различную форму, причудливые изгибы, быть искусственно состаренным или выполненным в стиле винтажа, в любом случае оно станет изюминкой интерьера, добавив ему элегантность и утонченность. Ретро стиль вновь становится популярным, поэтому зеркала прованс очень востребованы в современных дизайнерских оформлениях интерьеров.

напольное зеркало16напольное зеркало17напольное зеркало18

Напольное зеркало в ванной комнате

Зеркало также является необходимым, функциональным элементом в любой ванной комнате. Современным, стильным и креативным решением будет установка в этом помещении роскошного напольного зеркала.

Напольные зеркала для ванной должны оборудоваться полотном, которое обладает повышенной влагостойкостью, современные производители покрывают их специальными пленками, препятствующими запотеванию. Цена таких изделий несколько дороже «комнатного» варианта, но их эксплуатационные качества, адаптированные к влажным помещениям, позволяют продлить срок службы.

Бывают варианты моделей с подогревом, к ним присоединяется тонкий нагревательный элемент, препятствующий конденсации и запотеванию зеркальной поверхности.

напольное зеркало19напольное зеркало20напольное зеркало21

Видео: Напольное зеркало Servetto Cenerentola

Видео: Зеркало напольное с тайником для хранения украшений

Видео: Покупки с "IKEA".MaDaMe OKS

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Напольное зеркало