LadyVu.com

Зеркало для ванной комнаты

Конечно, сложно себе представить ванную комнату без зеркала. Кто-то довольствуется маленьким отражением, в случае совмещения зеркала с полкой, а кто-то может позволить себе смотреться в «серебряное полотно» практически во весь рост. Разумеется, что габариты и модели зеркал напрямую зависят от параметров помещения, в котором они будут висеть.

Зеркало для ванной комнаты4Зеркало для ванной комнаты5

Активно завоевывают интерес потребителей зеркала с подсветкой. Это и не удивительно. Как правило, ванна – это комната, в которой отсутствует естественное освещение, то есть нет окна. И часто случается, что основного источника света не достаточно для того, чтобы хозяева могли, как следует провести все необходимые процедуры. Женщина, к примеру, может испытывать трудности во время нанесения утреннего макияжа, а мужчина – во время бритья. Зеркало с подсветкой дает возможность избежать этих трудностей, а также позволяет создать сумрачную обстановку во время приема ванной, при отсутствии светильников и свечей.

Зеркало для ванной комнаты1Зеркало для ванной комнаты2Зеркало для ванной комнаты3

Можно приобрести зеркало с полкой для ванны с уже встроенной подсветкой. А можно и организовать подсветку самостоятельно, выбрав подходящие светильники. Но, кроме правильного выбора, также необходимо и правильное расположение подсвечивающих устройств для зеркала. Одной ванной комнатой, как правило, пользуются и мужчина и женщина, так что нужно учесть предпочтения обеих сторон. Вертикальное освещение очень удобно для нанесения макияжа, а горизонтальное - для бритья. Но чтобы не мучится с переключателями, можно установить на зеркало горизонтальную подсветку, а по бокам, на стены ванной, смонтировать самостоятельные светильники.

Оптимизация пространства

Если ванная комната малогабаритна, то в целях оптимизации пространства и обеспечения удобства пользования зеркало выбирают и монтируют вместе с полкой. Таким образом, мы экономим место и создаем удобства пользования необходимыми средствами.

Еще один способ правильно использовать место в ванной - это установка шкафчика с зеркалом. Это прекрасный способ удобно сложить ванные принадлежности так, чтобы они не загромождали комнату. Зеркало, скомбинированное со шкафчиком, прекрасно вписывается в интерьер ванной. Габариты зеркала могут занимать половину дверцы шкафчика, или же полностью соответствовать ее габаритам.

Зеркало для ванной комнаты7Зеркало для ванной комнаты8Зеркало для ванной комнаты9

Навесное зеркало в ванную

Для современного дизайна ванной отлично подходит навесное зеркало без обрамления и с внутренней подсветкой. Такой минимализм подчеркивает общий стиль помещения и чувство хорошего вкуса. Если ваша ванная выполнена в классическом стиле, то в этом случае прекрасно подойдет зеркало в стене, обрамленное деревом или другим натуральным материалом.

Зеркало для ванной комнаты10Зеркало для ванной комнаты11Зеркало для ванной комнаты12

Габариты зеркала зависят от величины помещения. Если ванная просторная, то большое прямоугольное навесное зеркало без обрамления на фоне плитки, станет прекрасным украшением помещения.

Зеркало для ванной комнаты13Зеркало для ванной комнаты14Зеркало для ванной комнаты15

В вопросе установки зеркала в ванную, помимо форм и подсветки, следует уделять внимание и его техническим характеристикам. Обязательно выберите вариант, который будет устойчивым к влаге. Если на это сразу не обратить внимание, то спустя короткое время кроме своего отражения вы так же станете замечать темные пятна, которые невозможно удалить.

Качество зеркала определяют по материалу, который был использован для его основания, это алюминий или серебро. Более надежной и долговечной, а следовательно, и более дорогостоящей основой является серебро. В агрессивных условиях эксплуатации использование такого типа покрытия является более выгодным.

Видео: Вешаем зеркало в ванной

Видео: Зеркало с мозаикой,прямо в плитке ч.1

Видео: Зеркало в ванной комнате

Видео: Обогрев зеркала своими руками! Просто, быстро, дешево!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеркало для ванной комнаты