LadyVu.com

10 Неделя беременности - ощущения

10 неделя беременности ощущения«Интересное положение» - период, который делится на недели и триместры. Для каждого такого отрезка времени характерны особенные изменения и ощущения, о которых хочется знать каждой будущей маме, чтобы не пропустить чего-то важного для нее и ее малыша.

10 неделя беременности по ощущениям мало отличается от предшествующего периода. Главной ее особенностью, однако, является то, что почти у всех женщин проходит токсикоз. Это свидетельствует о том, что начинается один из самых спокойных периодов, так как неприятные ощущения остались позади, живот пока не мешает свободно и привычно двигаться, а малыш вот-вот начнет заявлять о себе приятным шевелением.

На 10 акушерской неделе беременности ощущения женщины могут различаться. Фактически, малыш находится на более раннем сроке внутриутробного развития, который может отличаться на 7-21 день от акушерского периода в случае ранней или поздней овуляции, что является причиной некоторых возможных расхождений в том, что может чувствовать будущая мама.

Ощущения женщины на 10 неделе беременности

В 9-10 недель беременности ощущения будущей мамы следующие:

беременность 10-11 недель ощущения
  • так как матка занимает почти всю тазовую область и давит на мочевой пузырь, могут возникнуть учащенные позывы к мочеиспусканию и даже болезненность;
  • объем циркулирующей крови в организме значительно увеличивается, а потому возрастает нагрузка на сердце, что также может ощущаться беременной;
  • при беременности на 10-11 неделе ощущения могут также включать изжогу, тяжесть в желудке, проблемы со стулом.

В рассматриваемый период женщина должно хорошо питаться, больше отдыхать, проводить легкий массаж ног во избежание варикоза. Кроме того, нужно как можно меньше бывать в людных местах, чтобы не допустить заражения каким-либо инфекционным заболеванием, несмотря на то, что риск выкидыша уже минимален.

Видео: 10 неделя беременности: что происходит с малышом и мамой

Видео: БЕРЕМЕННОСТЬ 10 НЕДЕЛЬ - Senya Miro

Видео: 14 неделя беременности ощущения в животе, что происходит, размер плода, тянет низ живота

Видео: 16 неделя беременности ощущения в животе, что происходит с малышом, шевеления, набор веса, растяжки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 10 Неделя беременности - ощущения