LadyVu.com

Аллергия при беременности - чем лечить?

аллергия при беременности чем лечитьКак известно, аллергия относится к тем заболеваниям, которые практически не поддаются излечению. Единственное что можно сделать, это в какой-то степени облегчить состояние больного.

Многие женщины, имеющие предрасположенность к развитию аллергии, при беременности просто не знают чем ее лечить и как с ней бороться.

Особенности лечения аллергических проявлений во время беременности

Лечение аллергии при беременности имеет свои особенности. В виду того, что в данный период прием практически всех антигистаминных препаратов запрещен, терапевтический процесс данного заболевания направлен на облегчение самочувствия беременной.

В первую очередь, проводят установление аллергена, вызвавшего развитие аллергической реакции. После того, как он установлен, исключают возможный контакт женщины с ним. В большинстве случаев причиной развития подобного рода реакции являются косметические средства, продукты питания, бытовая химия.

Какие препараты от аллергии разрешены при беременности?

Все дело в том, что большинство таблеток от аллергии при беременности противопоказаны, именно поэтому врачи стараются избегать их назначения, дабы избежать последствий, в частности - отрицательного влияния на плод и его развитие. Поэтому терапевтический процесс в такой ситуации носит симптоматический характер.

Так довольно часто, для снижения симптоматики применяют витамины. Наиболее полезными из них в такой ситуации являются:

  • витамин С - снижает вероятность развития приступов респираторной аллергии, и предотвращает анафилактические реакции;
  • витамин В5 - отлично помогает справиться с проявлениями аллергического ринита;
  • витамин В12 - по сути природный антигистамин, снижающий проявления астмы, дерматита;
  • витамин РР - отлично помогает при приступах аллергии, аллергия у беременных чем лечитьесли их причиной является цветочная пыльца.

Однако стоит помнить, что даже витамины могут являться аллергенами. Поэтому не стоит применять из самостоятельно. Применение всех средств от аллергии при беременности должно быть строго согласовано с врачом.

Таким образом, если при беременности женщина столкнулась с аллергией, то перед тем, как что-либо делать, необходимо обязательно проконсультироваться с аллергологом. В большинстве случаев аллергия у беременных носит бытовой характер, и лечить ее чем-либо нет необходимости. Достаточно лишь устранить контакт с аллергеном.

Видео: Как избавиться от заложенности носа. Медицинские советы. Жить здорово!

Видео: Аллергия при беременности

Видео: Лечение во время беременности (простуда, температура, молочница, аллергия, конъюнктивит)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аллергия при беременности - чем лечить?