LadyVu.com

Что можно от аллергии при беременности?

что можно от аллергии при беременностиУ женщины в «интересном» положении аллергическую реакцию может вызвать даже то вещество, которое ранее переносилось абсолютно нормально. Теперь объектом индивидуальной непереносимости становятся различные продукты питания, моющие средства и стиральные порошки, одежда и нательное белье из синтетических тканей, пыльца цветущих растений и даже обыкновенная пыль.

Аллергия доставляет беременной женщине немало хлопот и проявляется такими неприятными признаками, как зуд и раздражение на определенных участках или по всему телу, слезоточивость глаз и так далее. Избавиться от этих и других симптомов хочется как можно скорее, однако, далеко не все антигистаминные средства, которые можно приобрести в аптеках, подходят для будущих мам.

В данной статье мы расскажем вам, что можно пить от аллергии при беременности, чтобы не навредить крохе и не усугубить ситуацию еще больше.

Что можно принимать от аллергии при беременности?

Чтобы купировать приступ аллергической реакции в самом начале, каждая будущая мама должна знать, что можно выпить от аллергии при беременности. Хотя большинство лекарственных препаратов с антигистаминным действием в период ожидания новой жизни противопоказаны, все же некоторые из них могут быть однократно использованы даже без предварительной консультации с врачом, в частности:

  • Супрастин - не более 1 таблетки на прием;
  • Аллертек - без назначения доктора возможно применение только во 2 и 3 триместре;
  • Назавал и Превалин в виде спрея для избавления от аллергического ринита.

Кроме того, после предварительной консультации с врачом возможно применение таких препаратов, как Фенистил, Зиртек, Эриус, Кларитин и Фексадин.

Все вышеперечисленные медикаменты подходят только лишь для того, чтобы однократно снизить проявления неприятных симптомов аллергии. Если же эта проблема принимает систематический характер, необходимо комплексное лечение под контролем врача.

Чем лечить аллергию во время беременности?

Первое и самое верное из того, что надо делать в случае аллергии при беременности, - это внимательно наблюдать за внешним и внутренним состоянием своего организма и отмечать любые его реакции на раздражители. Только таким образом возможно выявить аллерген и постараться свести все контакты с ним к минимуму.

Если подобные наблюдения не помогают установить, что именно становится причиной возникновения аллергических реакций, следует обратиться в специализированную лабораторию для проведения соответствующих тестов.аллергия при беременности что делать

При выявлении аллергена необходимо постараться полностью отказаться от его использования в повседневной жизни. Так, если причина индивидуальной реакции организма кроется в употреблении определенного продукта питания, применения косметических продуктов или бытовой химии, сделать это не составит труда.

Если же аллергеном является пыльца растений, солнечный свет, пыль и другие факторы, которые невозможно полностью убрать из своей жизни, необходимо обратиться к врачу-аллергологу и строго выполнять все его рекомендации.

Видео: Аллергия и беременность

Видео: Допускается ли АСИТ при беременности? Можно ли делать прививки, если есть аллергия?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что можно от аллергии при беременности?