LadyVu.com

Аллергия у кормящей мамы

аллергия у кормящей мамы

Приход долгожданной весны приносит не только теплое солнышко и пение птиц. Для многих людей этот период связан с негативными ожиданиями цветения, когда вот-вот подкатит приступ аллергии. Для кормящих мам эта проблема особенно неприятна, ведь симптомы аллергии вызывают неудобство и хлопоты. Кроме того встает вопрос – чем можно бороться с аллергией при лактации?

Аллергия у кормящей мамы может возникать и на различные пищевые продукты или на шерсть животных. Но дело даже не в том, на что именно у женщины аллергия. Часто беспокойство связано с тем, не передастся ли ребенку аллергия с молоком?

Но это опасение беспочвенно – если ваш малыш и переймет аллергию, то только из-за наследственности, а грудное вскармливание здесь ни при чем. Так что - кормление грудью при аллергии не противопоказано ни в коем случае. Более того, некоторые мамочки отмечают, что в период лактации они легче переносят сезонные аллергии.

Средства от аллергии при лактации

Прежде всего, необходимо знать, что в молоко матери попадает лишь малая толика антигистаминных препаратов, и у ребенка это, как правило, не вызывает побочных явлений. Но все равно, перед приемом какого-либо препарата нужно проконсультироваться с врачом. Он поможет подобрать необходимую схему лечения и укажет безопасные при лактации дозы лекарств от аллергии.

Кормящим мамам нельзя принимать Супрастин, Кларотадин и прочие подобные средства. При необходимости применения таблеток и сиропов от аллергии лактацию на время их приема необходимо прекратить.

Если у женщины не сезонные, а хронические заболевания, например – астма, в этом случае наиболее безопасными считаются препараты с содержанием альбутерола. Врачи рекомендуют применять их в виде спреев для ингаляции. Тогда компоненты лекарства в значительно меньшем количестве проникают в кровь и в грудное молоко. Альтебурол является самым безопасным средство от аллергии при лактациирешением от аллергии при лактации.

Хроническая крапивница у кормящей мамы

Если у кормящей матери непроходящая аллергия, это может говорить о более серьезных проблемах. Иногда хроническая крапивница является признаком аутоиммунного заболевания. Вероятно, во время беременности у женщины был герпес беременных – опасное инфекционное заболевание.

В этом случае, необходима консультация с дерматологом или аллергологом, а иногда и с ревматологом. Только врач, на основании результатов осмотра и опроса, сумеет составить план обследования и последующего лечения.

Видео: Правильное питание кормящей матери

Видео: Питание кормящей мамы. Комаровский Е.О.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аллергия у кормящей мамы