LadyVu.com

Выделения на ранних сроках беременности

выделения на ранних сроках беременностиПоявление выделений на ранних сроках нормально протекающей беременности, вызывает беспокойство у любой женщины. Их цвет при этом, самый разнообразный: от прозрачных и белых, до темно-коричневых. Поэтому, чтобы предотвратить развитие заболевания, женщина должна знать, какие выделения в начале возникшей беременности являются нормой, а какие - признаком патологии. Необильные, кровянистые выделения при начавшейся беременности, как правило, не беспокоят женщину, поэтому она долгое время не обращается к врачу, надеясь на их скорое исчезновение. Подобное бездействие может только ухудшить состояние здоровья.

Какие выделения могут наблюдаться в начале беременности?

Выделения, наблюдаемые девушками в начале беременности, могут иметь различную консистенцию и цвет. Чаще это обычные, слизистые выделения, которые по своему внешнему виду напоминают сырой куриный белок. Их наличие является нормой. Вырабатываются они слизистой оболочкой для обеспечения защиты внутренних половых органов женщины, и до беременности, но в меньшем количестве. В большинстве случаев запах отсутствует, а их цвет прозрачный.

Нередки случаи, когда в начале беременности у женщины появляются мажущие, кровяные выделения, чаще розового, а изредка и темного цвета. Их наличие свидетельствует о начале процесса формирования плаценты. В норме, подобного рода выделения имеют небольшой объем и практически не тревожат женщину, т.е. являются безболезненными. Длятся они недолго, буквально 2-3 дня, после чего самостоятельно исчезают.

Однако, когда коричневые выделения, появляющиеся в начале беременности или на раннем ее сроке (2-3 недели), сопровождаются сильными болями, девушке необходимо обязательно обратится к врачу-гинекологу. Возможно их появление связано с отторжением плода. Выкидыши на раннем сроке, - распространенное явление. Не вовремя оказанная медицинская помощь, может обернуться развитием маточного кровотечения, при котором велика вероятность возникновения осложнений.

Белые выделения, наблюдаемые в начале беременности, часто являются признаком обострения кандидомикоза. Связано это с тем, что в этот момент организмом осуществляется гормональная перестройка, которая часто сопровождается повышением температуры, чем создает отличные условия для роста и быстрого размножения грибка. Поэтому при появлении подобного рода выделений, женщина должна начинать местное лечение как можно скорее. Не лишней будет консультация врача, т.к. не все противогрибковые препараты можно использовать при беременности.

Что делать при появлении выделений, непосредственно в начале беременности?

Как видно, выделения в самом начале возникшей беременности, - не редкость. Поэтому женщине важно уметь отличать нормальные выделения от тех, которые являются симптомом болезни. Для этого женщине лучше обратится к врачу-гинекологу, который после осмотра и проведенных исследований, установит причину их появления.

Однако большая часть ответственности лежит на самой беременной, т.к. женщина в большинстве случаев,выделения в начале беременности знает об имеющихся у нее проблемах. Так, при появлении белых, творожистых выделений в начале беременности, необходимо использовать противогрибковую мазь. При этом, необходимо применять исключительно те мази, которые в своем составе не содержат антибиотиков. В ином случае, это может отрицательно отразиться на здоровье зародыша.

Таким образом, выделения в начале беременности далеко не всегда являются признаком заболевания. Однако о их появлении лучше сообщить своему гинекологу, который и установит причину. При этом не стоит затягивать, сидеть и ждать, пока они самостоятельно исчезнут.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Выделения на ранних сроках беременности