LadyVu.com

Месячные при беременности на ранних сроках - признаки

месячные при беременности на ранних сроках признакиРаспространено мнение, что если у женщины началась менструация – она не беременна. Может ли это соответствовать действительности? Вовсе нет: наличие месячных может иметь место даже после того, как произошло зачатие. Выясним, почему идет менструация, когда женщина уже беременна, а также узнаем о других признаках беременности при месячных.

Если женщина беременеет, начинается процесс вырабатывания прогестерона. Соответственно, прекращается менструация, т.к. этот гормон не позволяет отслаиваться внутренней оболочке матки. Но могут ли признаки месячных при беременности быть обычным явлением? Да, но с главной поправкой: кровянистые выделения могут появиться, когда плод в матке «приживается», т.е. в первый месяц после зачатия. Это не должно вызывать беспокойство у будущей мамы.

Ошибочно мнение, что в дни перед и после менструации нельзя забеременеть. Это не так, ведь сперматозоиды живут и проявляют активность в организме женщины около недели. Если зачатие ребенка в этот период случилось – месячные все равно придут, ведь гормональный фон будущей мамы еще не изменился. А вот в следующем месяце менструации можно уже не ждать.

Отвечая положительно на вопрос, могут ли быть симптомы месячных при беременности, хотим подчеркнуть, что это является нормой только на раннем сроке. В других случаях причиной выделений могут быть следующие негативные факторы:

  • угроза выкидыша (в этом случае кровотечение будет обильным);
  • нарушения в строении матки;
  • понижение гормонов до критического показателя;
  • миома матки;
  • воспаление половых органов;
  • внематочная беременность-
  • гибель одного из плода (в случае многоплодной беременности).

Но если у вас появились месячные на раннем сроке, то все равно советуем обратиться к врачу. Чтобы избежать ненужных волнений, вы должны убедиться, что в вашем случае это нормально и беременность проходит благополучно.

Ниже рассмотрим, какие существуют дополнительные симптомы при беременности, если идут месячные.

Другие ранние признаки беременности

Не стоит думать, что эти признаки присутствуют у всех женщин на ранних сроках. И если вы у себя не замечаете ни одного из них, то это тоже не повод считать, что беременности нет. Перечисленные симптомы, скорее, субъективны, и далеко не все женщины ощущают эти признаки на ранних сроках беременности.

  1. Тошнота при месячных – типичный признак беременности. Недомогание, как правило, будущие мамы испытывают в утреннее время.
  2. Повышенная базальная температура. Это нормальное явление во время овуляции. Если температура продолжает оставаться высокой – значит, произошло зачатие.
  3. Изменение молочной железы: боль в груди, увеличение и потемнение ареол, повышенная чувствительность сосков, изменение их цвета, появление вен на груди.
  4. Быстрая утомляемость, что объясняется резким ускорением обмена веществ.
  5. Увеличение естественных выделений из-за роста гормона прогестерона в организме будущей мамы.
  6. Частое мочеиспускание. Объясняется тем, что эмбрион вырабатывает гормон, который увеличивает кровоснабжение в области таза. признаки беременности при месячных
  7. Боли внизу живота. Сокращения матки становятся ощутимы, ведь плод растет и давит на ее стенки.
  8. Запор и газы. Увеличение гормонов негативно влияет на работу кишечника.
  9. Изменение вкуса, обострение обоняния.
  10. Появление угрей.

Итак, признаки месячных при беременности могут быть обычным явлением на ранних сроках. Но если вдруг выделения появились позже , значит, возникли проблемы. Не ставьте под угрозу свое здоровье и жизнь будущего ребенка. При появлении неприятных симптомов поспешите к врачу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Месячные при беременности на ранних сроках - признаки