LadyVu.com

Бускопан перед родами

бускопан перед родами

Бускопан по своей природе призван убирать спазмы, расслаблять мышечную мускулатуру органов ЖКТ, мочеполовой системы. Во время беременности препарат следует применять с большой осторожностью. В первом триместре его не назначают, а в другие сроки – лишь если польза от него превышает потенциальную опасность для матери и ребенка.

Бускопан перед родами назначают несколько чаще, чем на протяжении беременности. Его назначение проводится после осмотра шейки матки перед родами. Если состояние шейки не соответствует периоду родов (начинаются схватки, а шейка матки еще не готова), то врач назначает введение свечей бускопана перед родами.

Этот препарат расслабляет мускулатуру шейки матки, размягчает ее перед родами, помогает в раскрытии шейки матки. В результате шейка матки перед родами гораздо быстрее становится мягкой и ее состояние не вызывает опасений в части напряжения разрывов в момент родов.

К применению Бускопана прибегают как при перенашивании беременности, так и за 10-12 дней до предполагаемой даты родов при нормальном течении беременности. Хотя и не все врачи видят в этом необходимость и целесообразность.

К слову сказать, далеко не все женщины отмечают положительный результат использования препарата перед родами. Есть, конечно, родильницы, которые утверждают, что благодаря препарату роды прошли менее болезненно и без задержек. Но гораздо больше таких, кто признает абсолютное отсутствие пользы от свечей.

При этом нельзя забывать о побочных эффектах, которые может вызывать Бускопан при неправильной дозировке. Среди них – головные боли, головокружение, сухость во рту, тошнота, рвота, запоры, слабость, тахикардия, нарушение зрения, возбудимость, сухость и покраснение кожи, задержки при мочеиспускании, галлюцинации.

Видео: ДИЕТА перед РОДАМИ!! Как ОБЛЕГЧИТЬ себе РОДЫ???

Видео: 40 неделя беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бускопан перед родами