LadyVu.com

Свечи колпосептин

свечи колпосептин

В гинекологической практике свечи Колпосептин нашли широкое применение. Популярность этому препарату снискала его относительная нетоксичность, широкий спектр действия, и возможность применения при беременности и в период лактации.

Препарат Колпосептин эффективен при лечении следующих болезней:

  • кандидоз, протекающий в легкой и средней форме;
  • воспалительные инфекции влагалища;
  • восстановление влагалищного эпителия после лечения эрозии шейки матки;
  • дородовая подготовка шейки матки и санация родовых путей.

Применение препарата Колпосептин перед родами и при беременности

Во время беременности женский организм несколько ослаблен и подвержен различным инфекционным заболеваниям. Частой спутницей «интересного положения» является всем известная молочница, или кандидоз. Врач может назначить Колпосептин при молочнице, однако только в том случае, если болезнь не имеет хроническую или тяжелую форму. При запущенном и сильновыраженном процессе данный препарат неэффективен. Не назначают свечи Колпосептин в первом триместре беременности, опасаясь возможного вредного воздействия препарата на плод. Со второго триместра применять свечи можно по рекомендации лечащего врача.

Свечи Колпосептин перед родами назначают:

  • для обеззараживания влагалища и шейки матки от различных инфекций (санация родовых путей);
  • для размягчения и подготовки шейки матки к родам.

Приблизительно с 38 недели врач может назначить вагинальные таблетки Колпосептин для того, чтобы пролечить женщину от инфекционно-воспалительных заболеваний половых органов. В первую очередь, это касается женщин, уже болевших во время беременности. Но даже при отсутствии заболеваний доктор может посоветовать применять свечи Колпосептин. Медики объясняют это тем, что в организме роженицы в родовых путях присутствует много инфекций, которые могут передаться малышу при родах. И препарат здесь используют в качестве профилактики заражения ребенка.

Известно, что мягкая шейка матки перед родами ускоряет родовой процесс, и способствует безболезненному рождению ребенка. Для того чтобы подготовить шейку матки к родовой деятельности, гинеколог может назначить свечи Колпосептин на последних неделях беременности. Врач в роддоме постоянно контролирует открытие шейки матки перед родами, и если процесс идет медленно, то применение Колпосептина продолжают.

В инструкции по применению Колпосептина сказано, что препарат может применяться при беременности (начиная со второго триместра) и лактации. Отмечено также, что данное лекарственное средство эффективно при подготовке шейки матки к родам и санации родовых путей. Применяют согласно рекомендациям лечащего врача.

Нужно отметить, что организм каждой женщины имеет свои особенности. Для одних рожениц, свечи Колпосептин будут действительно эффективным средством, позволяющим родить с минимальными болями и травматизмом. Для других женщин эффективность лекарственного средства может равняться колпосептин перед родаминулю. Не последнюю роль здесь играет длительность применения препарата. От этого напрямую зависит состояние шейки матки перед родами. Если женщина применяла Колпосептин за несколько недель до родов, вероятность легкого течения гораздо выше, чем при приеме непосредственно вначале схваток. Но есть неоднократные случаи, когда даже заблаговременное лечение лекарством Колпосептин не дало положительного результата. Здесь действует всем известное правило: то, что помогло одному человеку, не обязательно поможет другому.

Одного правила будущей маме нужно придерживаться точно – любые лекарственные препараты можно применять только по назначению врача, ибо она в ответе за жизнь своего ребенка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свечи колпосептин