LadyVu.com

Свечи с красавкой перед родами

Свечи с красавкой перед родами: показания к применениюКогда врачи назначают беременной женщине тот или иной препарат, она обычно внимательно читает инструкцию к нему. Поэтому назначение свечей с красавкой перед родами способно изрядно озадачить будущую маму: ведь в аннотации четко сказано, что эти суппозитории предназначены для лечения от геморроя. А если его нет, зачем тогда их назначают? Давайте попробуем разобраться.

Растение красавка известно также под названием белладонна. Оно относится к семейству пасленовых и произрастает в диком виде на Кавказе, в Карпатах и Крыму. Главная особенность красавки – то, что она весьма ядовита, однако при этом обладает ценными свойствами: оказывает ярко выраженное противовоспалительное и болеутоляющее действие. Именно поэтому красавку искусственно выращивают во многих странах, получая из ее листьев такие полезные вещества, как атропин, скополамин, балладонин.

Свечи с красавкой перед родами – для чего они нужны?

Итак, назначают суппозитории для лечения геморроя и анальных трещин. Но как применять свечи с красавкой перед родами? Их действие основано на способности расслаблять гладкую мускулатуру. При лечении от геморроя это способствует безболезненному опорожнению кишечника. А перед родами свечи воздействуют в том числе на мышечные волокна матки и шейки матки. Это необходимо в тех случаях, когда в положенный срок шейка матки остается твердой и неэластичной, или же беременность перенашивается.

Как выглядят свечи с красавкой? Выпускаются они торпедообразной формы, в каждом суппозитории содержится 15 мг экстракта красавки. В пачке содержится 10 свечей. Срок хранения – 2 года, при температуре не выше + 25 С. Суппозитории нужно хранить в месте, защищенном от солнечных лучей.

Часто для большей эффективности препарат назначается в комбинации с еще одним спазмолитиком – но-шпой. Основной вопрос, который волнует женщин - как применять свечи с красавкой перед родами, а вернее, куда именно их вводить? Ни в коем случае нельзя вводить суппозитории во влагалище – они вводятся только ректально:

  • Следует опорожнить кишечник;
  • Провести стандартные гигиенические процедуры;
  • Вымыть руки с мылом;
  • Ввести суппозиторий максимально глубоко в задний проход;
  • Оставаться в горизонтальном положении не менее 30 минут.

Считается, что применение свечей с красавкой обеспечивает созревание шейки матки, облегчает и обезболивает роды, минимизирует риски возникновения разрывов и кровотечений. Также они способствуют профилактике развития геморроя в послеродовом периоде.

Существуют ли противопоказания к применению свечей

Понятно, для чего врачи назначают красавку перед родами. Можно ли использовать свечи с красавкой при беременности? В аннотациях к препарату можно найти упоминание о том, что использовать его при беременности не рекомендуется. Тем не менее это, скорее всего, обычная страховка производителей лекарств «на всякий случай», так как специальных исследований по действию свечей с красавкой при беременности не проводилось. В первом триместре лучше использовать для лечения геморроя другие проверенные и одобренные гинекологами суппозитории.

Терапия перед родами составляет обычно не больше недели. В сутки нужно вводить 2-3 суппозитория – дозировку и продолжительность лечения определяет только врач.

Как и любой другой препарат, красавка может вызвать ряд побочных эффектов, и в этом случае терапию нужно немедленно прекратить, сообщив врачу о возникновении нежелательных реакций. К ним относятся нарушения в работе желудочно-кишечного тракта (понос, запор, рвота, тошнота, боль в животе), любые аллергические реакции (сыпь, зуд, ангионевротический отек), а также головокружение, сонливость, учащенное сердцебиение, нарушение мочеиспускания.

В этом случае врач заменит свечи с красавкой перед родами на другой препарат. Обязательно ли вообще применять эти суппозитории, если их вам назначили? Существует много способов ускорить процесс созревания шейки матки, в том числе иглоукалывание. А самым действенным веществом многие врачи считают мужскую сперму – поэтому можно просто совместить приятное с полезным и чаще заниматься сексом перед родами.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свечи с красавкой перед родами