LadyVu.com

Свечи с красавкой перед родами

Свечи с красавкой перед родами

Основное назначение свечей с красавкой – лечение геморроя. Но помимо того, они имеют эффект регуляции стула и обезболивания, расслабляюще действуют на шейку матки. И именно с этой целью свечи с красавкой назначают перед родами. А для усиления эффекта свечи назначают в сочетании с но-шпой.

Но не следует ожидать, что все болевые ощущения от схваток враз прекратятся с введением свечи перед родами. Эффект от красавки, как правило, слабый и довольно непродолжительный. Гораздо важней эффект расслабления шейки матки – это действительно необходимо многим женщинам.

И все же свечи красавки перед родами не стоит считать панацеей от всех проблем, связанных с раскрытием шейки перед родами. Не стоит надеяться на полное размягчение шейки матки и ускорение родовой деятельности. Поскольку все женщины обладают индивидуальными особенностями, в том числе и в части родовой деятельности, то и свечи могут одним принести значительный результат, тогда как к других вообще не будет отмечаться положительного воздействия. По-разному относятся к назначению этого препараты и сами врачи.

Побочные эффекты свечей с красавкой

Не стоит забывать и о возможных побочных эффектах данных свечей. Среди них – проблемы со стулом. Поскольку препарат оказывает слабительное действие, то при нормальном стуле у женщины они могут вызвать диарею. Помимо того, среди побочных явлений могут наблюдаться сухость во рту, тахикардия, нарушение зрения и прочие «прелести». Если заметили хоть небольшие негативные изменения в состоянии, следует сказать об этом врачу и прекратить использование препарата.

Тем более нельзя заниматься экспериментированием с самостоятельным назначением свечей с красавкой. Оставьте это своему врачу – пусть он, а не вы, решает, насколько необходимо лекарство в данном конкретном случае.

Лечение геморроясвечи перед родами

Нередко у беременных, особенно на последних сроках, возникают проблемы со стулом – запоры. Они влекут за собой такое осложнение как геморрой, что перед родами крайне нежелательно. В этом случае врач может назначить свечи с экстрактом красавки именно для лечения геморроя.

Кроме того, запоры вредны и опасны тем, что женщине приходится сильно тужиться, чтобы опорожнить кишечник. Это негативно может сказаться на ее состоянии и вызвать преждевременные схватки. Поэтому в этом случае использование препарата может быть вполне оправданным.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свечи с красавкой перед родами