LadyVu.com

Джинсовый комбинезон для беременных

джинсовый комбинезон для беременныхВремя вынашивания под сердцем малыша - самое незабываемое для каждой женщины. Новое положение уже через пару-тройку месяцев заставляет ее задуматься про обновление гардероба. В продаже можно найти массу одежды для беременных, но стоит она порой достаточно долго, а служить будет максимум полгода.

Среди одежды для беременных, популярность завоевали джинсовые комбинезоны. Они удобны на любом сроке, практичны и подходят для любой погоды, ведь есть джинсовая ткань на утеплителе для зимы и легкий материал на лето.

Тем, кто любит рукодельничать, проще сшить женский джинсовый комбинезон для беременных своими руками. Этот процесс средней сложности, но немного разобравшись, даже новичок сможет сделать выкройку и по ней сшить обновку.

Как сшить комбинезон для беременных?

С материалом мы уже разобрались – это будет джинсовая ткань, из которой можно сшить и летние и более плотные комбинезоны для беременных.

  1. Для того чтобы сшить одежду, подходящую по размеру, потребуются замеры сантиметровой лентой с запасом около трех сантиметров к каждому, ведь вес еще будет расти и комбинезон, пошитый впритык, вскоре может стать мал. Следует определиться с длиной изделия, которая отмеряется от ключицы и донизу, измерять обхват животика, бедер и груди. Помните, что комбинезон – одежда свободная, не сдавливающая тело.
  2. Выкройка джинсового комбинезона для беременных строится по принципу платья – изначально передняя и задняя часть чертятся точно так же, а впоследствии добавляются детали, выделяющие брюки и спинку.
  3. джинсовый комбинезон для беременных 1
  4. От горловины следует отступить 3-4 сантиметра, после чего отметить ширину наплечной лямки – около 5 см. Теперь от этой точки вниз при помощи лекала опускаем линию груди примерно на 16-20 см, в зависимости от размера. Примерно такой же длины будет и вытачка на груди – делаем ее с противоположной от лямки стороны, возле пояса.
  5. Передняя линия брюк, там где стрелка, разрезается и раздвигается, чтобы был запас размера.
  6. Если в талии оказался излишек, то его можно заложить в аккуратные складки, а в пояс по бокам вшить эластичную вставку, как у брюк для беременных и тогда комбинезон будет «расти» вместе с животиком. В боковых швах можно сделать кармашки или нашить один большой на клапане на груди.
  7. Выточку на лопатках следует увеличить на 15 см и после этого приступать к перенесению выкройки на ткань, не забывая про припуски на шов – около 2 см для каждой стороны.
  8. После того как ткань раскроена, выкройка сметывается и прострачивается на машинке. Шитье комбинезона с нуля занимает пару вечеров.
джинсовый комбинезон для беременных 2джинсовый комбинезон для беременных 4джинсовый комбинезон для беременных 7
джинсовый комбинезон для беременных 3джинсовый комбинезон для беременных 5джинсовый комбинезон для беременных 6

Разобравшись с комбинезоном, возможно вам захочется смастерить для себя еще пару-тройку одежек, например, джинсы или сарафан.

Видео: Недорогая одежда для беременных в Красноярске.avi

Видео: Комбинезон своими руками (Jumpsuit with his hands)

Видео: Как сшить комбинезон | How to sew a suit

Видео: С чем носить ДЖИНСОВЫЙ КОМБИНЕЗОН? | Летние образы с комбинезоном | Lookbook

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Джинсовый комбинезон для беременных