LadyVu.com

Когда приходят месячные после выкидыша?

когда приходят месячные после выкидышаПреждевременное роды (выкидыш) - довольно частое явление в гинекологии и с каждым годом женщин, столкнувшихся с такой проблемой, становится больше. Причиной тому - ухудшение экологической обстановки, а также редкое обращение к гинекологу, - пренебрежение профилактическими осмотрами.

Многих женщин перенесших выкидыш, интересует вопрос, касающийся того, когда приходят месячные после подобного прерывания беременности.

Сколько времени занимает восстановление менструального цикла?

В большинстве случаев, сразу после выкидыша наблюдается кровотечение, принимаемое за первые месячные. Отделение крови наблюдается в результате отторжение эндометрия. Кроме того, очень редко выкидыш обходится без чистки, что также травмирует маточную полость.

Если говорит о том, когда после выкидыша начинаются месячные, то тут все строго индивидуально. В большинство случаев день прерывания беременности считают первым днем следующего цикла. Потому первые месячные выделения могут наблюдаться уже на 28-35 день после аборта.Однако в первые 2-3 месяца менструации бывают не такие, как обычно. Объем выделяемой крови часто больше. При этом данный факт полностью зависит от того, было ли выскабливание или нет. В тех случаях, когда лечение после выкидыша проводилось без чистки, месячные менее обильные и непродолжительные. Если же выскабливание было проведено, то объем выделяемой крови больше, чем обычно. Это связано с тем, что в матке остались части плодной оболочки, которые отторгаются вместе с кровью.

Обильные месячные после выкидыша – это норма?

Узнав о том, через сколько после выкидыша и чистки начинаются месячные, женщину интересует вопрос,когда после выкидыша начинаются месячные касающийся того, какой характер выделений считается нормальным.

Как правило, обильные выделения свидетельствуют о том, что чистка была проведена некачественно, часть оболочек плода не была извлечена и осталась в матке. В такой ситуации лучше обратится за медпомощью и провести УЗИ. В противном случае велика вероятность инфицирования.

В тех случаях, когда проведенное УЗИ подтвердило наличие в маточной полости остатка тканей зародыша, выскабливание проводят повторно.Таким образом, можно сказать, что то, через сколько начинаются месячные после выкидыша зависит не только от индивидуальных особенностей организма, но и от того, проводилось ли выскабливание после данного нарушения или нет.

Видео: Месячные ПОСЛЕ РОДОВ. Когда начинаются. При грудном вскармливание. Первые. Когда приходят

Видео: 9 причин сбоя менструального цикла. Признаки задержки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда приходят месячные после выкидыша?