LadyVu.com

Когда начинаются месячные после кесарева?

когда начинаются месячные после кесарева

Операция кесарева сечения не является тем фактором, который способен кардинально повлиять на время появления менструального цикла. Месячные после родов кесарево приходят в тот же момент, что и после естественного появления ребенка на свет. Этот зависит от многих факторов:

  • кормит ли женщина грудью;
  • каковы интервалы между кормлениями;
  • способности восстановить детородную функцию;
  • индивидуальных особенностей организма и т.д.

Когда приходят месячные после кесарева?

Если мамочка по какой-либо причине не может кормить грудью, то цикл регенерируется по истечении 2-х или 3-х месяцев от даты рассечения. Когда придут месячные после кесарева, обязательно посетите своего личного гинеколога. Не стоит спешить с началом активной половой жизни до полного отсутствия выделений после родов. Не пренебрегайте использованием контрацептивов, так как скорое наступление нежелательной беременности чревато осложнениями для травмированной матки.

Самый ранний срок, когда начинаются месячные после кесарева, составляет 1-1,5 месяца. Они наступят даже в том случае, если женщина часто прикладывает ребенка к груди. Положительным моментом в данной ситуации является тот факт, что болезненный менструальный цикл, имевший место до беременности, приобретет более терпимый характер.

Восстановление месячных после кесарева

За период вынашивания и родов, женский организм претерпевает массу изменений, на приведение в норму которых тратится до двух месяцев. Если же имеет место грудное вскармливание, то гормональная система будет восстанавливаться еще дольше. Быстрота этого процесса напрямую зависит от интенсивности выработки молока, интервалов между кормлениями и наличия прикорма взрослой пищей. Сроки восстановления цикла никоим образом не зависят от способа родов, как думают многие мамы. когда приходят месячные после кесарева

Месячные через месяц после кесарева

Через две или три недели женщина отмечает влагалищные выделения, которые никак нельзя соотносить с наступлением месячных. В медицинской практике их называют лохии. Они являются результатом заживания нанесенных матке повреждений. Изначально выделения будут цвета крови, постепенно приобретая беловатый или желтоватый цвет. Кормление грудью или отсутствие лактации не влияет на их появление.

Урегулирование и стабилизация месячных после кесарева сечения займет некий период времени. За этим нужно внимательно и постоянно следить, дабы иметь возможность определить правильную методику контрацепции и момент наступления овуляции.

Видео: Когда начинаются месячные после кесарева?

Видео: Почему пропадают месячные

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда начинаются месячные после кесарева?