LadyVu.com

Как отличить месячные от выкидыша на раннем сроке?

как отличить месячные от выкидыша на раннем срокеМногих женщин на раннем сроке беременности интересует то, как отличить месячные от выкидыша. Дело в том, что примерно каждая 4 женщина в начале беременности сталкивается с появлением выделений из влагалища, о природе которых ей ничего неизвестно. Еще больше запутывает ситуацию тот факт, что происходят они в то же время, что и ранее месячные.

Каковы основные симптомы выкидыша на ранних сроках?

Для того чтобы отличить выкидыш от такого явления как месячные, женщина должна знать, что происходит при прерывании беременности и какие признаки об этом свидетельствуют.

Наиболее частым симптомом данного нарушения является влагалищное кровотечение. Характер и объем выделений при этом очень разный. Однако, в большинстве случаев все начинается не с сильных кровянистых выделений, которые сопровождаются болью, а со временем объем их увеличивается.

Чаще всего кровомазания имеют алый оттенок, реже бурый. Продолжительность выделений может составлять 3-4 дня. При этом боль может утихать и затем появляться вновь.

Из всего вышеизложенного следует, что главными признаками выкидыша на раннем сроке являются:

  • кровянистые выделения из влагалища;
  • как отличить выкидыш от месячныхболь в нижней части живота, которая может отдавать в поясницу;
  • общее ухудшение состояния женщины (головокружение, тошнота, рвота);
  • появление в выделениях части плодного яйца.

Чем опасен выкидыш на ранних сроках?

Женщины, особенно те, которые в прошлом уже имели аборт или самопроизвольный выкидыш, должны знать, как распознать его от месячных, чтобы вовремя принять необходимые меры. Дело в том, что подобного рода состояние может оказать негативное влияние на женский организм. Так, довольно часто плодное яйцо и остатки эмбриона не полностью выходят из матки, что приводит к инфицированию, требующему медицинской помощи.

Видео: Признаки выкидыша на раннем сроке: на что обратить внимание?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отличить месячные от выкидыша на раннем сроке?