LadyVu.com

Можно ли беременным купаться в море?

Можно ли беременным купаться в мореС наступлением летнего сезона актуальным становится вопрос – можно ли беременным купаться и плавать в море. Чтобы разобраться в этом, необходимо взвесить все «за» и «против» и не забыть проконсультироваться с доктором, ведь именно он может дать зеленый свет, если нет противопоказаний.

Если вы не знаете, можно ли беременным отдыхать на море, то лучшим советчиком станут собственные ощущения и голос разума. Ведь когда имеется угроза прерывания, или же срок уже слишком велик, то сама поездка на курорт любым видом транспорта может спровоцировать роды.

То же касается и самого начала – в первом триместре нежелательна смена климата, ведь адаптация может быть осложнена токсикозом и плохим самочувствием, и вместо пользы от отдыха получится лишь мучение. Так что оптимальным для отдыха на морском побережье считается лишь второй триместр и самое начало третьего.

Отдельно следует рассматривать вопрос, можно ли беременным купаться в Мертвом море. Во-первых, сам длительный перелет может негативно отразиться на беременности. Во-вторых, этот водоем расположен в зоне пониженного давления, что весьма сложно переносится некоторым людьми, а беременными тем более. Лучше поездку в это удивительное, но небезопасное место отложить до того времени, пока малыш подрастет, а сейчас отдохнуть где-то поближе к дому, не меняя климатический пояс.

Польза от купания в море

На первом месте стоят, конечно же, положительные эмоции от самой возможности в жаркий летний денек окунуться в прохладную водичку. Это и приятно, и полезно, так как тело одновременно омывается, кожа насыщается минералами морской воды, а в легкие попадают необходимые йодистые испарения.

Полезно купаться в море беременным и для улучшения растяжимости тканей промежности и повышения гибкости. Все это сыграет не последнюю роль в процессе родов. Кроме этого плавание – отличная тренировка всех групп мышц, что для женщины весьма актуально – после родов тело быстрее придет в былую форму.

Чтобы выглядеть и с животиком на все сто, не следует совсем отказываться от загара. Умеренное принятие солнечных ванн на побережье сделает кожу более привлекательной и насытит организм таким важным для развития плода витамином D, что в свою очередь, позитивно скажется на формировании костной системы плода.

Женщинам во втором триместре, когда возрастает нагрузка на поясничный отдел, плавание, как ничто другое, помогает справиться с болезненными ощущениями. Можно ли беременным отдыхать на мореВот только не следует слишком усердствовать, плавая брассом или кролем – неспешные движения сейчас подойдут лучше. Перед тем как войти в воду, необходимо сделать легкую разминку на все группы мышц, а особенно на ноги, дабы не спровоцировать судорогу от непривычных движений и из-за разницы температур воздуха и воды.

Избегая излишеств, как с купанием, так и с принятием солнечных ванн, беременная женщина может получить от отдыха на море лишь позитивные эмоции и зарядиться ими на весь период вынашивания малыша. Из поездки непременно следует привезти фото с морского побережья и любоваться ими, как одним из самых приятных моментов в жизни.

Видео: Можно беременным плавать в море, в бассейне?

Видео: #БЕРЕМЕННОСТЬ и #ПЛАВАНИЕ. Можно ли беременным ПЛАВАТЬ (КУПАТЬСЯ) в МОРЕ, ВОДОЕМЕ, БАССЕЙНЕ, РЕЧКЕ.

Видео: 36 недель беременности. ДР, Ярославе 3 года. Шевеления малышки

Видео: Плавание беременных.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли беременным купаться в море?