LadyVu.com

Можно ли имбирь беременным?

можно ли имбирь беременным

Восточные лекари советуют всегда иметь в доме корень имбиря, как средство устранения множества недугов и придания любимым блюдам нового, довольно пикантного, вкуса и аромата. Однако большинство будущих мам, привыкших к этому продукту, начинают испытывать опасения насчет того, а можно ли имбирь беременным, что зачастую приводит к полному отказу от этого полезного ингредиента. А это решение лишает саму мать и ее малыша массы полезных элементов.

Можно ли имбирь при беременности и какова его польза?

Корень этого растения буквально изобилует такими полезным веществами как: фосфор, цинк, медь, витамины В1, В2, А и С. А, как известно, будущим матерям просто необходимо питать свой организм всеми требуемыми витаминами и минералами. Конечно, это можно сделать путем приема синтетических препаратов. Но зачем это делать, если ответ на вопрос, можно ли беременным употреблять имбирь, является положительным. Будущим мамам нужно обратить на него внимание хотя бы потому, что этот продукт является неиссякаемым источником магния и кальция.

Также при беременности имбирь можно пить по следующим причинам:

  1. Чай с добавлением этого компонента поможет будущей матери справиться с головными болями, напряжением и перепадами настроения. Конечно, можно воспользоваться валерианой или пустырником, но имбирь им ничуть не уступает.
  2. Также положительный ответ на вопрос, можно ли беременным корень имбиря, обусловлен способностью данного продукта предупреждать появление простудных болезней или гриппа. Если вы промерзли или просто ощущаете недомогание, заварите себе чай с имбирем. Он согреет ваш организм изнутри, восполнит запас витаминов и ускорит кровообращение.
  3. Женщинам, находящимся в положении, не помешает узнать, что имбирь обладает отличным противорвотным действием, что особенно актуально при наличии токсикоза. Попробуйте устранять утренние приступы тошноты свежезаваренным чаем с добавлением этого ингредиента. Однако здесь нужно учитывать специфический запах, который данный продукт обеспечивает еде. Возможно, он придется вам не по вкусу.

Всем ли беременным можно пить имбирь?

Невзирая на все положительные качества этого корня, потребление его в больших количествах может крайне негативно сказаться на процессе вынашивания ребенка. Дело в том, что имбирь обладает способностью повышать давление, поэтому полностью отказаться от него стоит женщинам, страдающим от гипертонии.

Также без совета с врачом не нужно употреблять имбирь при беременности при наличии тонуса мышц матки или риска потерять ребенка. Крайне неоднозначен ответ на вопрос, можно ли беременным имбирь маринованный, который в изобилии содержится в суши и прочих восточных блюдах. Пристрастие к такой приправе, особенно на конечных сроках вынашивания, вполне может обернуться преждевременным родоразрешением.

можно ли имбирь при беременности

Если вы не переносите запах или привкус имбиря, при беременности можно принимать его в виде капсул.

Если же вас, как и любую будущую мать, терзают сомнения, касающиеся того, можно ли беременным кушать имбирь, и у вас имею место какие-либо заболевания, то стоит проконсультироваться с врачом, контролирующим вашу беременность. Именно он установит, есть ли у вас проблемы с сосудами или сердцем, не повышено ли давление и нет ли аллергических реакций. Во всех остальных случая имбирь крайне полезен для вынашивающего ребенка организма. Однако в любом случае от него стоит отказаться, если до родов осталось совсем мало времени.

Видео: ИМБИРЬ (КОРЕНЬ ИМБИРЯ) | Полезные свойства имбиря, противопоказания | Как выбирать имбирь???

Видео: Можно ли пить имбирный чай беременным?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли имбирь беременным?