LadyVu.com

Транексам при беременности

транексам при беременностиТакой медпрепарат как Транексам, при беременности назначается в тех случаях, когда возникает угроза прерывания процесса вынашивания малыша. Происходить это может по различным причинам. При этом стоит отметить, что в виду ухудшения общей экологической обстановки, самопроизвольные аборты сегодня происходят довольно часто. Давайте подробнее рассмотрим препарат Транексам и заострим внимание на том, как правильно его принимать при текущей беременности.

Что собой представляет Транексам?

Данное лекарственное средство по своей природе относится к кровеостанавливающим. А так как любая угроза прерывания беременности не обходится без кровотечения, данный препарат практически всегда назначается при подобных нарушениях. Он не только способствует быстрой остановке кровянистых выделений из репродуктивных органов, но также и приводит к ликвидации болей тянущего характера, которые всегда сопровождают самопроизвольный аборт.

Сколько необходимо пить Транексам при беременности?

Для начала необходимо сказать, что как и с любым лекарственным препаратом, назначаемый в период ожидания малыша, Транексам используется исключительно по указаниям врача. Именно в зависимости от выраженности симптоматики нарушения, срока гестации и других немаловажных факторов, производится расчет дозировки препарата и устанавливается кратность его использования.

Наиболее часто при беременности назначают Транексам в виде таблеток. Однако данное лекарственное средство имеет еще и такую фармацевтическую форму, как раствор, который вводят внутривенно.

Что касается непосредственно таблеток, то чаще всего врачи придерживаются такой схемы лечения препаратом: по 1 таблетке до 3-4 в сутки. Все зависит от выраженности симптомов и количества потерянной крови.

В тех случаях, когда объем кровопотери при угрозе прерывания беременности достигает 100 мл и более, назначается капельница Транексам.

Каковы побочные действия препарата могут отмечается при его использовании?

Разобравшись с тем, для чего назначают Транексам беременным, необходимо отметить чем может сопровождаться его прием.

Как правило, побочные действия данного лекарственного препарата выражены слабо. Именно поэтому назначается он не только для лечения, но и профилактики угрозы выкидыша при, так называемой невынашиваемости (когда 2 и более беременности заканчиваются самопроизвольными абортами).

К возможным побочным действиям при использовании препарата обычно относят появление тошноты, рвоты, изжоги, боли в области ЖКТ. Реакции возможны и со стороны центральной нервной системы: головокружение, слабость, нарушение зрения.

При длительном использовании данного лекарства могут отмечаться нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, что чаще всего проявляется в развитии тахикардии, тромбоза, боли за грудиной.

Всем ли женщинам с угрозой выкидыша можно пить данный препарат?

Согласно инструкции по применению Транексама при беременности, он не может быть назначен тем женщинам, у которых наблюдается повышенная чувствительность организма к отдельным его компонентам.

транексам инструкция по применению при беременности

Также стоит отметить, что данное лекарственное средство ни в коем случае не может применяться у тех будущих мам, у которых отмечаются нарушения в работе свертывающего аппарата крови.

С особой осторожностью Транексам во время беременности назначается женщинам с такими нарушениями, как почечная недостаточность, тромбофлебит глубоких вен, тромбоз сосудов головного мозга.

Таким образом, хотелось бы еще раз сказать, что Транексам во время периода гестации должен назначаться исключительно лечащим врачом, с учетом выраженности нарушения и степени угрозы его здоровью младенца и самой матери.

Видео: Проблема со здоровьем. Маточное кровотечение

Видео: Транексам | инструкция по применению

Видео: Моя беременность! 1 триместр - 22 недели!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Транексам при беременности