LadyVu.com

Первая неделя беременности – признаки и ощущения

первая неделя беременности признаки и ощущенияКаждая женщина, которая с нетерпением ожидает известия о предстоящем пополнении, очень внимательно прислушивается к любым изменениям со стороны своего организма. Многие девушки интересуются, есть ли какие-либо признаки беременности, например, ощущения в животе, на первой неделе.

Несмотря на то, что некоторые будущие мамы утверждают, что почувствовали некоторые симптомы того, что зачатие наступило, еще на первой неделе, в действительности, это не более чем миф. Период ожидания ребенка начинает свой отсчет с первого дня последней менструации, когда яйцеклетка в организме женщины еще даже не оплодотворена, а значит, никаких признаков беременности и необычных ощущений у будущей мамы на первой неделе быть не может.

Нередко можно услышать такую теорию, что в первые дни наступления периода ожидания малыша девушке снится рыба или маленькие медвежата. Безусловно, это суеверие, однако, достаточно часто такой сон является вещим, и через некоторое время женщина действительно узнает о том, что ждет ребенка. Есть ли в этом какой-то смысл, или это обыкновенное совпадение, - каждая девушка должна решить для себя сама.

В некоторых случаях можно говорить о самовнушении, когда будущая мама настолько сильно убедила саму себя и окружающих в том, что скоро у нее появится сын или дочка, что начинает испытывать все «прелести» токсикоза, в частности, рвоту и тошноту. В данной статье мы расскажем вам, на какой неделе в действительности появляются первые признаки беременности, и как можно узнать о предстоящем пополнении в вашей семье.

Какие ощущения могут быть при беременности на первых неделях?

Как правило, большинство девушек начинают подозревать, что забеременели, тогда, когда в определенный день у них не наступает очередная менструация. Несмотря на то, что задержка месячных далеко не всегда свидетельствует об оплодотворении, очень часто именно она является первым и единственным признаком беременности. Узнать о не наступлении менструального кровотечения можно не ранее, чем на 5-6 неделе. Между тем, существуют и другие симптомы и ощущения, по которым можно заподозрить беременность за несколько дней до задержки.

Практически сразу после зачатия, то есть на 2-3 неделе периода ожидания малыша, у большинства женщин происходят значительные изменения гормонального фона, которые приводят к набуханию, увеличению в размерах и повышенной чувствительности молочных желез. Также в некоторых случаях будущие мамы отмечают возникновение дискомфортных и болевых ощущений в области груди.

Достаточно часто на первых неделях беременности девушки становятся невероятно раздражительными, у них может изменяться настроение по несколько раз в час. Как правило, такие симптомы замечают окружающие и близкие люди будущей мамы. Кроме того, нередко у беременной женщины, начиная с самых ранних сроков, усиливается обоняние и возникает непереносимость определенных запахов, нарушается или полностью исчезает аппетит, появляется слабость и повышенная утомляемость. Будущая мама постоянно хочет спать и может выполнять привычную работу намного дольше, чем обычно.на какой неделе появляются первые признаки беременности

Наконец, на первых неделях беременности также могут возникать неприятные ощущения в животе. В большинстве случаев они представляют собой несильную тянущую боль внизу живота или сбоку, в области яичников. Волноваться по этому поводу не стоит, поскольку такая незначительная боль является вариантом физиологической нормы. Если же подобные ощущения слишком сильно беспокоят вас и не позволяют вести привычный образ жизни, незамедлительно обратитесь к врачу-гинекологу. Возможно, они свидетельствуют о наступлении внематочной беременности или некоторых серьезных заболеваниях женской половой сферы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Первая неделя беременности – признаки и ощущения