LadyVu.com

Тошнота на 39 неделе беременности

тошнота на 39 неделе беременности

Иногда будущей маме приходится переживать не очень приятные ощущения. Если беременную женщину тошнит на 39 неделе беременности, это может быть предвестником родов. В период беременности у женщины выделяются простагландины, которые способствуют созреванию матки. Их накопление в организме плюс изменения самой матки влияют на соседние органы, и в том числе на кишечник. Когда женщину подташнивает на 39 неделе беременности, это может указывать на то, что раскрывается шейка матки.

Если же у беременной возникает рвота на 39 неделе беременности, визит к врачу не будет лишним. Только специалист может определить, что стало причиной такого состояния. Это могут быть не только предродовые изменения, но и кишечная инфекция.

Состояние, когда на 39 неделе беременности кружится голова, повышено артериальное давление, нарушается зрение, перед глазами появляются «мушки» и при этом еще тошнит и присутствует рвота, то нужно немедленно обращаться к врачу. Это могут быть признаки состояния, при котором нужно ускорить родоразрешение.

Слабость на 39 неделе беременности

Последние недели беременности часто сопровождаются ощущением слабости, женщина страдает от своей неповоротливости.тошнит на 39 неделе беременности Ей не удается полноценно отдохнуть, потому что трудно найти удобное положение. На 39 неделе беременности часто мучает изжога. В крови повышается уровень прогестерона, который расслабляет гладкую мускулатуру ЖКТ. Давление малыша на внутренние органы будущей мамы растет и содержимое желудка попадает в пищевод, что и стает причиной изжоги.

Питание на 39 неделе беременности

На тридцать девятой неделе беременности роды могут начаться в любую минуту, поэтому питание должно быть максимально полезным. Во-первых, принимать пищу нужно малыми порциями, но достаточное количество раз (6-7) в день. Нужно употреблять больше витаминов, белков и углеводов. Исключите из рациона продукты, которые могут вызывать аллергию, это может сказаться на здоровье малыша.

Видео: Стимуляция родов и тошнота при беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тошнота на 39 неделе беременности