LadyVu.com

Ощущения в первые дни беременности

Ощущения в первые дни беременностиИзвестно, что одним из основных признаков беременности является задержка очередной менструации. Но точно установить наличие эмбриона в матке возможно лишь благодаря УЗИ. Женщины, которые мечтают стать мамами, пытаются найти у себя любые признаки состоявшегося зачатия.

Первые ощущения при беременности

Истинный срок гестации исчисляют со дня зачатия. Однако у гинекологов принято начинать отсчет с первого дня последней менструации будущей мамы. Такой термин носит название акушерского срока.

Оплодотворенная яйцеклетка крепится к стенке матки не сразу. Она перемещается к месту имплантации примерно в течение 7 дней. Определить наличие беременности в первый день после зачатия невозможно, особых ощущений не будет. Но даже на ранних сроках женщина может почувствовать некоторые признаки, указывающие на то, что ей предстоит стать мамой.

В первую неделю беременности каких-то выраженных ощущений нет, но у некоторых отмечаются кровянистые выделения примерно за несколько дней до предполагаемой менструации. Это имплантационное кровотечение, которое является физиологичным явлением и происходит во время крепления плодного яйца. Такие выделения могут быть восприняты, как начавшиеся раньше срока месячные или гормональный сбой организма.

Также могут появиться следующие симптомы:

  • может отмечаться общая слабость, незначительное недомогание;
  • некоторые отмечают некоторую апатию, повышенную утомляемость, постоянное желание спать;
  • многие замечают набухание молочных желез;
  • иногда сопутствуют боли внизу живота или тяжесть в тазу;
  • тошнота, рвота возможны с самых ранних сроков.

Всё это объясняется сменой гормонального баланса будущей мамы. Следует учесть, что все ощущения в первые дни беременности, кроме имплантационного кровотечения, схожи с признаками предменструального синдрома.

Видео: САМЫЕ ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ! VLOG

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ощущения в первые дни беременности