LadyVu.com

Плод в 30 недель

плод в 30 недель

Вот уже 30 недель ваш малыш растет и развивается. Его вес уже достиг 1400 г, а некоторые малыши весят даже 1700 г. Рост около 38 см. Несмотря на то, что кожа ребенка все еще сморщенная, у него достаточно подкожного жира, чтобы выжить в случае преждевременных родов. Он вовсю тренирует свои легкие, вдыхая и выдыхая амниотическую жидкость.

30 неделя беременности – шевеления плода

Шевеление плода в 30 недель еще достаточно активное, но все же в маминой утробе ему становится тесновато. Большинство малышей к этому моменту уже принимают правильное положение – головное предлежание, их ручки скрещены на груди, а ножки слегка поджаты. Время от времени маленький акробат разминается в животе у мамы, так что его бодрствование может заметить вся семья. Он потягивается, крутится, выпрямляет свои крохотные ручки и ножки. Во время сна он строит гримасы, сжимает ручки в кулачки и может поджимать плечами. Активность плода на 30 неделе приобретает некую умеренность. Чересчур резкие и активные движения должны насторожить маму. В этом случае необходимо обратиться к врачу.

Сердцебиение плода в 30 недель

Сердцебиение может многое рассказать о состоянии малыша. В норме сердцебиение от 120 до 160 ударов. Если оно выше или ниже нормы, значит, малышу нужна срочная помощь.

Развитие и поведение в 30 недель

В 30 недель развитие плода еще продолжается, но все жизненно важные органы уже готовы к самостоятельной жизни. Он реагирует на свет и звуки, исходящие извне. Малыш не только слышит и видит свет, но может поворачивать голову на исходящий свет и звук, и даже пытается дотронуться до него через стенку матки.

Голова малыша уже может быть полностью покрыта волосиками, а вот лануго, детский пушок, начал сходить с детского тельца.

У ребенка вырисовался свой ритм бодрствования и сна, и не всегда этот ритм совпадает с ритмом мамы.

Большая часть жизни в утробе уже позади, и совсем скоро вы встретитесь со своим малышом.

Видео: 4D (3D live) УЗИ плода в 30 недель

Видео: Шевеление плода (ребёнка) в 30 недель.Смотреть всё

Видео: 4D (live 3D) плода в 30 недель

Видео: МЦ Сонодин 3-4D плода 30 недель беременности

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плод в 30 недель