LadyVu.com

Антимюллеров гормон и беременность

антимюллеров гормон и беременность

Антимюллеров гормон – это особое вещество, которое вырабатывается в яичниках женщины с рождения и вплоть до наступления менопаузы. Этот гормон позволяет оценить состояние репродуктивной функции женщины, и напрямую зависит как от состояния здоровья, так и от возраста. При планировании беременности и поиске причин бесплодия этот гормон позволяет понять в каком состоянии находится гормональный фон, и есть ли необходимость принимать дополнительные препараты для того, чтобы гарантировать беременность.

Антимюллеров гормон – за что отвечает?

Фактически, этот гормон отвечает за овуляцию и зачатие. Без него в организме женщины не происходит тех важных изменений, которые необходимы для рождения ребенка. При этом воздействовать на этот гормон ученые пока не могут, ведь он указывает на снижение овариального резерва яичников, он не поддается влиянию. А это значит, что патологически низкий уровень этого гормона может стать приговором. К сожалению, даже при ЭКО Антимюллеров гормон, а точнее низкий его показатель, может оказать негативное воздействие на ход процедуры.

Норма Антимюллерова гормона у женщин

У женщин нормальные значения АМГ находятся в пределах от 1,0–2,5 нг/мл. Значительное снижение этого уровня говорит о том, что резерв яичников уже исчерпан, и естественное зачатие весьма затруднительно. Низкий Антимюллеров гормон и беременность, к сожалению, не считаются врачами совместимыми ситуациями.

В каждом конкретном случае о том, возможна ли беременность при низком Антимюллеровом гормоне, должен говорить врач. Существуют различные ситуации, кроме того, существуют и лабораторные ошибки. Только после всестороннего обследования организма женщины можно говорить о том, что вероятность естественной беременности для нее крайне низка и необходимо искать другие способы.

Видео: Антимюллеров гормон - какая норма у женщин

Видео: Антимюллеров гормон:когда, зачем и как?

Видео: Низкий овариальный резерв как причина неудачи ЭКО

Видео: Дети будут! Овариальный резерв

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Антимюллеров гормон и беременность