LadyVu.com

Беременность после отмены ок

беременность после отмены окПрием гормональных оральных контрацептивов является надежным методом предотвращения наступления нежелательной беременности. Подобранные строго индивидуально врачом-гинекологом препараты могут приниматься на протяжении не одного года.

Но когда девушка решит родить малыша, у нее возникает вопрос по поводу того, когда наступает беременность после отмены оральных контрацептивов (ОК).

Через какое время возможна наступление беременности после отмены ОК?

Как правило, даже после довольно длительного приема подобных медпрепаратов, беременность наступает уже спустя несколько месяцев.Механизм действия всех оральных контрацептивов основан на блокировке процесса овуляции, т.е. зрелая яйцеклетка не выходит из фолликула, в результате чего наступление оплодотворения невозможно.

Беременность сразу после отмены ОК наступает довольно редко. Как правило, женскому организму необходимо 1-3 месяца для восстановления гормонального фона и настройки менструального цикла. При этом данный срок полностью зависит от того, каков возраст женщины, и как долго она принимала контрацептивы.

Однако, в отдельных случаях, после резкого окончания приема ОК вероятность развития беременности повышается. Данный эффект довольно часто используется при лечении отдельных форм бесплодия.беременность сразу после отмены ок

Какое влияние оказывают оральные контрацептивы на будущую беременность?

Большинство современных медпрепаратов, предназначенных для контрацепции абсолютно безвредны, как для организма будущей матери, так и для ее младенца.

Кроме того, медики отмечают тот факт, что после отмены ОК вероятность наступления многоплодной беременности увеличивается. Связано это с гормональным сбоем в организме.

Таким образом, можно сказать, что беременность после окончания приема ОК наступает в течение 1-3 месяцев.

Видео: Как "правильно" отменить гормоны / Схемы выхода из ОК

Видео: Восстановление плодности после приёма гормонов Урок2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беременность после отмены ок