LadyVu.com

Когда наступает беременность после акта?

когда наступает беременность после актаДовольно часто женщины задаются вопросом по поводу того, когда наступает беременность после полового акта. Такой интерес обусловлен тем, что многие используют в качестве контрацепции физиологический метод, при котором девушки стараются избегать половых контактов после овуляции.

Как известно, главным условием возникновения беременности является наличие сразу 2 зрелых половых клеток: мужской и женской.

Когда происходит зачатие?

Как уже было сказано выше, благоприятным временем для зачатия является период после овуляции. После того, как созревший фолликул лопается, яйцеклетка продвигается по маточным трубам к полости матки.

При этом жизнеспособность яйцеклетки довольно ограничена временными рамками. Так, зачатие может произойти лишь в течение 12-24 часов с момента выхода яйцеклетки из фолликула.

Что оказывает влияние на зачатие?

Известно, что сперматозоиды жизнеспособны в течении 3-5 дней. Поэтому, после того, как произошел половой акт, они на протяжении данного времени еще готовы оплодотворить яйцеклетку. В результате, зачатие может наступить и в том случае, если секс был за 3-4 дня до овуляции, и оставшиеся в полости матки сперматозоиды живы.

Кроме времени полового акта, на зачатие влияет и такой факт, как скорость движения сперматозоидов. В среднем, она равна 3-4 мм в минуту. Таким образом, на продвижение его по маточным трубам уходит около 1 часа времени. Получается, что само оплодотворение, после полового акта происходит уже тогда, когда прошёл всего час времени.

Какова вероятность наступления зачатия через неделю?

Многие женщины, узнав, что беременны, пытаются самостоятельно установить срок, и вспоминают, когда произошло то самое зачатие. Но не всегда это получается. Установив срок беременности самостоятельно, и сравнив его с тем, что показало УЗИ, женщины не понимают, откуда взялась разница в 1 неделю.когда происходит зачатие после акта

Все дело в том, что сперматозоиды, оказавшись в полости матки, сохраняют свою жизнеспособность. Поэтому даже в тех случаях, когда овуляция произошла после незащищенного полового акта, вероятность забеременеть сохраняется на протяжении 3-5 дней после секса, о чем большинство девушек даже и не знают.

Таким образом, женщина, зная, когда происходит зачатие после полового акта, сможет без труда рассчитать срок наступления беременности, помня при этом точную дату, когда в последний раз у нее был секс.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда наступает беременность после акта?