LadyVu.com

Отмена дюфастона при беременности

отмена дюфастона при беременности

Дюфастон – натуральный, но все же гормональный препарат, который используется для сохранения беременности в случае подтвержденной прогестероновой недостаточности. Его может назначать только специалист, точно так же как и рекомендовать как отменять дюфастон. Однако некоторые рекомендации по приему можно узнать и в Интернете.

Как правильно принимать дюфастон?

О том, как пить дюфастон при беременности вам обязательно расскажет врач. Как правило, беременным рекомендуют соблюдать равные промежутки между приемом таблеток, поскольку препарат поддерживает стабильный уровень гормонов в организме. В некоторых случаях однократно назначается прием ударной дозы лекарства, а затем прием с равными промежутками 2-3 таблетки в день.

Сколько пить дюфастон при беременности?

При угрозе выкидыша врачи могут назначить прием дюфастона до исчезновения симптомов с последующей отменой. Однако чаще специалисты рекомендуют пить препарат до 12-16 недель. По достижении этого срока составляется схема отмены дюфастона при беременности, которой необходимо тщательно придерживаться. Резкая отмена вызывает падение уровня гормонов в организме, что может привести к проблемам с вынашиванием.

Как отменять дюфастон при беременности?

Отмена дюфастона, особенно при доказанной анализами недостаточности прогестерона, должна осуществляться по строгой схеме. Как правило, это уменьшение дозы на треть-половину каждые несколько дней. Полностью препарат отменяется за две недели. После отмены Дюфастона можно продолжать вести обычный образ жизни.

Если беременность удалось сохранить до 12 недель, то вероятность благополучного исхода увеличивается в разы. Выкидыш после отмены дюфастона случается редко и может быть вызван лишь комплексом неблагоприятных причин.

Видео: Абортивное действие контрацептивных таблеток без субтитров

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отмена дюфастона при беременности