LadyVu.com

Что такое эко в гинекологии?

что такое эко в гинекологии

Многие женщины, впервые столкнувшись с понятием «ЭКО», не знают, что это такое и когда оно применяется в гинекологии.Данный метод относится к вспомогательным репродуктивным технологиям, который часто применяется для борьбы с бесплодием.

В чем заключается процедура?

Суть самого метода ЭКО заключается в том, что процесс оплодотворения женской яйцеклетки происходит вне ее организма. Как правило, это происходит в лаборатории.

Для его осуществления у женщины забирают зрелый фолликул, а у мужчины сперму, которой и делают оплодотворение яйцеклетки.Сам процесс проведения ЭКО занимает 5-7 минут, что означает, что женщина может покинуть клинику в тот же день. Однако самому процессу пересадки предшествует множество этапов: обследования, пункция яичников, оплодотворение и пересадка.

На первом этапе женщину подвергают многочисленным обследованиям, начиная от простых анализов крови, заканчивая исследованием репродуктивных органов методом УЗИ.

Если в результате проведенного обследования врачи делают заключение, что женщина может забеременеть, то далее проводят пункцию яичников. В ходе данной процедуры у женщины производят забор зрелых яйцеклеток, под контролем УЗИ через влагалище.

После того, как зрелые яйцеклетки забраны, их помещают в питательную среду. По прошествии некоторого времени производят их оплодотворение, используя при этом забранную у мужчины сперму.

Эффективность

Беременностью заканчивается всего около трети проведённых процедур ЭКО, что значит, что далеко не всегда процедура является успешной. Проводить ее можно неоднократно, что многие женщины и делают, несмотря на ее большую стоимость.

Именно поэтому, у них часто возникает вопрос: «А кому делают ЭКО бесплатно?». Рассчитывать на это могут лишь те женщины, которые имеют прямые показания и которые после годового лечения не забеременели.

Видео: ЛЕЧЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ - ЭКО и гинекология в родильном центре Лис при Ихилов

Видео: Лечение в Корее: гинекология и ЭКО

Видео: ЭКО

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что такое эко в гинекологии?