LadyVu.com

Процедура эко поэтапно

Экстракорпоральное оплодотворение – важный прорыв в области вспомогательных репродуктивных технологий. Это реальная возможность забеременеть и родить здорового ребенка для пар, все попытки лечения бесплодия которых оказались неэффективными.

Несмотря на большую популярность, ЭКО достаточно сложная, поэтапно спланированная процедура, требующая тщательной подготовки, терпения и материальных затрат.

Подробное описание процедуры ЭКО

Суть процедуры ЭКО заключается в выполнении целого перечня поэтапно выполняемых действий, целью которых является внедрение полноценного эмбриона в полость матки и дальнейшее развитие беременности.

Протокол экстракорпорального оплодотворения представляет собой алгоритм последовательных мероприятий по подготовке организма женщины и мужчины, способствующих увеличению шансов на успешное оплодотворение и собственно врачебных манипуляций.

Под подготовкой подразумевается комплексное обследование с обязательной сдачей анализов, осмотр в зеркалах, УЗИ органов малого таза и другие дополнительные обследования по показаниям.

Что касается непосредственно этапов процедуры ЭКО, можно выделить следующие:

  1. При классическом экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО) первый этап процедуры – это гормональная стимуляция овуляции, которая проводится для одновременного созревания как можно большего числа фолликулов.
  2. Второй этап – это получение яйцеклеток из созревших фолликулов, для этого делают пункцию (прокол полой иглой).
  3. Третий этап подразумевает оплодотворение полученной яйцеклетки и последующее выращивание эмбриона в инкубаторе до шести дней. Как правило, оплодотворение проводят двумя способами: по стандартной схеме или же, в случае плохих показателей спермы, методом ИКСИ.
  4. Внедрение эмбриона, можно считать заключительным этапом.

Далее пациентке назначаются специальные препараты для поддержания необходимого гормонального фона, а также перечень рекомендаций. Контрольный тест на беременность проводится не раньше чем через 10-14 дней после внедрения.

Видео: Девушка погибла после процедуры ЭКО

Видео: процедура ЭКО

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Процедура эко поэтапно