LadyVu.com

Донор яйцеклетки

Донор яйцеклетки

Стать донором яйцеклетки – почетная миссия. Если вы искренне хотите помочь бесплодным женщинам ощутить радость материнства, сдать яйцеклетку можно в специализированных клиниках, осуществляющих программу донорства яйцеклеток. Стать анонимным донором можно, пройдя все необходимые исследования.

Требования к донору яйцеклетки:

  • возраст 20-35 лет;
  • отсутствие хронических заболеваний и генетических нарушений;
  • отсутствие ярких особенностей фенотипического характера;
  • отсутствие противопоказаний к проведению стимуляции фолликулов гормонами.

Женщина должна пройти обязательное обследование терапевта и собеседование с психологом.

Если все этапы успешно пройдены и женщина признана годной для ооцитного донорства, начинается подготовительный процесс перед непосредственной пункцией яйцеклеток при ЭКО. Он заключается в специальной гормональной терапии.

Как берут яйцеклетку для ЭКО?

Процесс забора готовых яйцеклеток происходит под общим коротким наркозом. Вся операция занимает 10-20 минут и после нее нет никаких особых ограничений по поведению и самочувствию женщины.

После пункции, происходит замораживание яйцеклетки с применением жидкого азота. Так формируется банк яйцеклеток, услугами которых активно пользуются пары, которые по тем или иным причинам не могут зачать ребенка естественным путем. Беременность с донорской яйцеклеткой – явление довольно распространенное в последние годы.

Донорство яйцеклетки – последствия

Женщина, которая стала донором ооцитов и которая желает повторить процедуру еще раз, нуждается в трехмесячном перерыве, поскольку ее организм должен прийти в себя, а яичники – восстановиться после проведенной гормональной терапии.

Как найти донора яйцеклетки?

Обычно поиски начинаются среди близких родственников и друзей. Если находится такой человек, который полностью подходит сдать яйцеклеткуи с честью прошел все обследования, вас можно поздравить. Однако нередко получается так, что таких людей нет. И что же делать, если нужен донор яйцеклетки, а среди близкого окружения его найти не удалось. Для этого существуют объявления желающих стать донорами яйцеклетки и тех, кто ими уже стал, публикуемые специальными клиниками. Нужно обратиться в надежные и проверенные клиники, специализирующиеся на проведении программ ЭКО. Специалисты таких клиник гарантируют индивидуальный подход и подбор яйцеклеток с необходимым конкретно вам набором примет от цвета глаз до общего строения тела.

Видео: КАК ВЫБРАТЬ ДОНОРА ЯЙЦЕКЛЕТОК, СПЕРМЫ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Донор яйцеклетки