LadyVu.com

Гиперандрогения у женщин – лечение

гиперандрогения у женщин лечение

Гиперандрогения характеризуется нарушением гормонального фона у женщин, вызванным повышенным уровнем андрогенов – мужских половых органов в организме женщины, что приводит к болезненным последствиям. Вследствие повышенного уровня андрогенов в крови нарушаются функции яичников, вызывая нарушения менструального цикла и другие заболевания.

Как вылечить гиперандрогению?

Как лечить гиперандрогению у женщин зависит от формы заболевания. Так, хирургическое вмешательство необходимо при повышенной выработке мужских половых гормоновоопухлевой тканью яичников или надпочечников. Нарушение работы гипоталамуса и гипофиза имеет разные причины, а соответственно и требует различной терапии, в зависимости от цели – восстановление репродуктивной функции при бесплодии или устранение внешних проявлений.

Можно ли вылечить гиперандрогению?

Самым распространенным препаратом, который назначают для лечения гиперандрогении, является препарат Диане-25 – оральный контрацептив с антиандрогенным действием. Основными показаниями к его применению являются следующие факторы: нерегулярные месячные, акне, гирсутизм у женщин. Применять данный препарат рекомендуют только в случае, если беременность не планируется.

Кому-то пригодится знание как лечить гиперандрогению, которая стала причиной диагноза «бесплодие». В данном случае необходимо принимать Кломифен или другие препараты, стимулирующие выход яйцеклетки из яичника.

Дексаметазон при гиперандрогении как и Метипред при гиперандрогении являются препаратами глюкокортикоидов. которые подавляют повышенную выработку мужских половых гормонов в надпочечниках (так называемый андрогенитальный синдром). Эти препараты применяют для подготовки организма к беременности и лечения при беременности.

В случаях с периферической формой гиперандрогении, с целью торможения периферических проявлений, рекомендовано гиперандрогению лечить народными средствами – фитопрепаратом Пермиксон (по 80 мг в сутки) в течение одного месяца с последующим назначением Спиронолактона (Верошпирона при гиперандрогении).

Ярина при гиперандрогении назначается специалистами с целью лечения поликистоза яичников. Применяется при комплексном длительном лечении. Его применение не влияет на вес, не вызывает отечность, благодаря низким дозам гормонов в составе препарата.

Видео: Гиперандрогения

Видео: Лекция "Гиперандрогения и беременность"

Видео: Гирсутизм. Симтомы, причины и методы лечения

Видео: Елена Малышева. Адреногенитальный синдром

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гиперандрогения у женщин – лечение