LadyVu.com

Андрогены у женщин - лечение

андрогены у женщин лечение

Андрогены – половые гормоны, которые у женщин могут влиять на развитие мужских половых признаков, а именно - это рост волосков на лице, превращение пушковых волос в терминальные, огрубление голоса и т.д. У девушек и женщин андрогены могут привести даже к увеличению половых губ и клитора, может наблюдаться нарушение месячных (менструального цикла), именно поэтому лечение повышенного уровня андрогенов (гиперандрогении) тут просто необходимо.

Лечение высоких андрогенов у женщин

Как только у женщины диагностировали повышение андрогенов, ей необходимо пройти курс лечения, который будет направлен на стабилизацию андрогенов в организме.

Как правило, лечение необходимо начинать с полной ликвидации метаболических нарушений. Специалист может порекомендовать отказаться от вредных привычек и начать здоровый образ жизни.

В некоторых случаях медики могут назначить препараты нейромедиаторного, а также ноотропного действия- назначаются витамины и минералы, все перечисленные препараты должны повлиять на нормализацию работы функции подкорковых структур.

Избыток андрогенов у женщин требует лечения, так как женщины из-за него могут столкнуться с нарушением репродуктивной функции. В основном лечение геперандрогении будет зависеть от определенной причины, вызвавшей ее.

В некоторых случаях повышение андрогенов у женщин может быть вызвано наличием гипофизарной опухоли, в таком случае, опухоль удаляют, если это возможно.

Тяжелее всего поддается лечению при повышении андрогенов у представительниц прекрасного пола оволосение по мужскому типу.

Лечение андрогеном

Если у женщины понижен уровень андрогенов в крови, это также приводит к негативным последствиям. Чаще всего андрогенный дефицит может возникнуть в период менопаузы и тогда он влияет влияет на нарушение мочеиспускания у женщин в этот сложный период. В постменопаузе многие специалисты назначают женщинам лечение андрогеном. Андрогены также эффективно облегчают симптомы вагинальной атрофии.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Андрогены у женщин - лечение