LadyVu.com

Красная щётка при бесплодии

красная щётка при бесплодии

Родиола холодная, в народе – красная щетка, является одним из наиболее эффективных природных лекарственных средств для лечения многих недугов. Красная щетка очень полезна для женщин при лечении различных заболеваний мочеполовой системы. Это растение обладает противовоспалительным, кровоостанавливающим, тонизирующим и противоинфекционным действием. Наиболее выраженными лечебными свойствами красной щетки являются иммуномодулирующее и адаптогенное.

Как действует красная щётка при бесплодии?

Благодаря вышеперечисленным свойствам, красная щетка широко используется для зачатия. Нормализуя функцию иммунной системы организма, отвар этого растения поможет при иммунологическом бесплодии, при котором организм женщины отвергает мужскую сперму. А сильный иммунитет поможет быстрее справиться с различными инфекционными и воспалительными заболеваниями, способствующими развитию бесплодия.

Употребление отвара этого растения регулирует гормональный баланс в организме и препятствует излишней выработке андрогенов. Данные свойства обуславливают эффективность применения красной щетки при поликистозе яичников. Кроме того, большое содержание йода в корне родиолы холодной помогает в борьбе с некоторыми заболеваниями щитовидной железы, которые также могут являться одной из причин бесплодия.

Как пить красную щетку?как пить красную щетку

1 ст. ложку корня красной щетки мелко нарезать. Залить 300 мл горячей кипяченой воды, накрыть крышкой и оставить на 40-50 минут. Затем отвар процедить и довести кипяченой водой до объема 200 мл. Употреблять готовый отвар 3 раза в день по полстакана за 30 минут до приема пищи. Хранить настой в холодильнике не больше двух суток. Курс рассчитан на 1-1,5 месяца.

При воспалительных процессах в полости матки можно проводить спринцевание теплым отваром. Но для начала необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Видео: Женское бесплодие. Как забеременеть после 40

Видео: КРАСНАЯ ЩЁТКА - ДАР ПРИРОДЫ, НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ В МИРЕ

Видео: Настойка травы красная щетка применение, рецепты, свойства и противопоказания

Видео: Фитоаптека рекомендует. Женское здоровье: Девочка, Девушка, Женщина.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красная щётка при бесплодии