LadyVu.com

Дюфастон или утрожестан при беременности?

дюфастон или утрожестан при беременности

Самыми популярными препаратами – аналогами гормона прогестерона, являются Дюфастон и Утрожестан при беременности. Во время планирования беременности эти препараты активно применяются, так как дефицит прогестерона может стать причиной преждевременного прерывания беременности или вовсе препятствовать зачатию долгожданного ребенка. Какой же препарат выбрать для восполнения прогестерона – Дюфастон или Утрожестан при беременности?

Как пить Дюфастон при беременности?

Если вам прописали Дюфастон при беременности, необходимо изучить инструкцию и все особенности его применения. Например, необходимо знать, что при передозировке нужно промыть желудок. Недостаточная доза препарата может вызвать прорывные кровотечения, при этом нужно увеличить дозу. Схема назначения зависит от заболевания. Его суточное применение колеблется от 20 до 30 мг.

Дюфастон – побочные эффекты при беременности

Побочные действия Дюфастона при беременности:

  • мигрень;
  • головная боль;
  • кожная сыпь;
  • нарушение функции печени.

Как принимать Утрожестан при беременности?

В отличии от Дюфастона – синтетического препарата, Утрожестан – натуральный прогестерон, произведенный из растительного сырья. Применяется Утрожестан в виде вагинальных свечей при беременности, а также в форме капсул для перорального применения. Более предпочтительно и эффективно комплексное применение вагинальных свечей с приемом препарата внутрь. Доза Утрожестана в сутки составляет 200-300 мг. Передозировка или нехватка препарата может спровоцировать выкидыш.

Из побочных действий Утрожестана при беременности укажем сонливость и головокружение. Уникальная формула молекулы Утрожестана позволит не только сохранить беременность, но и улучшить состояние кожи женщины и положительно влияет на все течение беременности.

как принимать утрожестан при беременности

Пить ли Дюфастон или Утрожестан при беременности решать только женщине, решение может опираться как на отзывы врачей, относительно применения препаратов при беременности, так и на полученные результаты в ходе исследований. Утрожестан, как и Дюфастон, не влияют на вес тела, и не способствует задержке жидкости в организме. Препараты не влияют на углеводный и липидный обмен и не повышают артериального давления.

Женщины, которые применяли оба препарата, достигли хороших результатов, как в планировании беременности, так и в ее сохранении, поэтому рекомендовать какой-либо препарат, как наиболее предпочтительный, сложно.

Видео: 20 недель. Утрожестан: принимать или нет?

Видео: Утрожестан при планировании беременности

Видео: Угроза выкидыша: как сохранить беременность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дюфастон или утрожестан при беременности?