LadyVu.com

Как лечить опрелости в паху у ребенка?

как лечить опрелости в паху у ребенкаПеленочный дерматит, или опрелости - это неприятное явление, которое может появиться у детей разного возраста, которые одеты в подгузники или справляющие нужду в пеленку. Сейчас существует много мазей, кремов и гелей, которые позволяют быстро лечить опрелости в паху у ребенка как новорожденного, так и годовалого. Самыми распространенными препаратами являются те, которые сделаны на основе оксида цинка, ведь именно он с давних времен считается самым эффективным средством для лечения этого заболевания.

Как бороться с опрелостями в паху?

Фармацевтические компании, которые изучают вопрос о том, чем лечить опрелость в паху у грудничка и у ребенка старшего возраста, предлагают для применения следующие мази:

  1. Бепантен. Действующее вещество дексантенол (провитаним В5). Его можно использовать с самого рождения, как для лечения опрелостей, так и для предотвращения их появления. Мазь наносится тонким слоем на предварительно очищенный и сухой пораженный участок кожи при каждой смене подгузника.
  2. Деситин. Действующее вещество оксид цинка. Рекомендуется для детей от рождения и старше. Наносится по тому же принципу, что и Бепантен и успешно борется не только с опрелостями, но и с ожогами и царапинами.
  3. Цинковая мазь. Этот препарат начали использовать более 20 лет назад для лечения опрелости, в т.ч. в паху у ребенка, и он хорошо известен людям старшего возраста. В прошлом его назначали с самого рождения, но теперь производители рекомендуют использовать средство после консультации с врачом. В состав мази входит только оксид цинка и парафин, и наносится она 3 раза в сутки на чистую пораженную поверхность. Кроме этого, мазь стоит значительно дешевле ее современных аналогов.

Если вы - не сторонник лекарственных форм лечения, то можно приготовить настой из коры дуба и устраивать малышу ванночки по 10 минут 3 раза в день. Это позволит подсушить кожу малыша и снять раздражение. После этого на кожу наносится присыпка, и малыш одевается в чистый, сухой подгузник или пеленку.

Чем помазать опрелость в паху у ребенка, вопрос не сложный. В аптеке, помимо описанных препаратов, найдется еще порядка 10 различных вариантов. Но стоит помнить, что если в течение 72 часов после применения лекарства, у ребенка не наступит улучшение, то вам необходимо показаться педиатру.

Видео: Опрелости у ребенка - как лечить| #чемлечитьопрелости #опрелостиудетей #edblack

Видео: Видеогид. Уход за новорожденным.Как побороть опрелости

Видео: Уход за областью промежности новорожденного

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как лечить опрелости в паху у ребенка?