LadyVu.com

Аквалор беби

аквалор беби

Когда у малыша затруднено дыхание носом, он часто чихает, из носика выделяется слизь, а сосание груди становится практически невозможным, требуется помощь родителей. Новорожденные малыши ртом дышать пока не умеют, поэтому и возникают проблемы со сном. Насморк грудничкам лечить следует сразу, чтобы он не стал в будущем причиной серьезных осложнений. Бронхиты, отиты – вот, к чему может привести бездействие.

Лечение насморка

Самое главное правило безопасного лечения насморка заключается в применении натуральных средств. При этом применяемые лекарства должны быть не только натуральными, но и безопасными для малыша, ведь не все натуральное является полезным для организма.Наверняка вам известны удивительные свойства морской воды. В морской чистой воде содержатся магний, йод, селен, цинк, хлорид натрия и другие соединения и микроэлементы, которые так важны для растущего организма. Ведь недаром людям, часто страдающим от разнообразных простудных заболеваний, рекомендуется регулярно ездить на море.

Именно для пододных целей и был во Франции разработан препарат аквалор беби для новорожденных малышей и детей старшего возраста. В состав аквалора входит чистейшая морская вода, поэтому противопоказаний данный препарат не имеет. Ним можно пользовать и беременным, и кормящим женщинам.

Если вы решили использовать аквалор для промывания носа, то лучше воспользоваться каплями, рекомендованными для малышей, которым исполнился один месяц. Капли аквалор беби разжижают слизь, промываю полость носа, носоглотки, увлажняют ее, снимают отек, укрепляют местный иммунитет. Их рекомендовано применять в сочетании с другими медпрепаратами, так как их всасываемость, а, следовательно, и эффективность, повышаются. Морская вода стимулирует функцию ресничек эпителия, поэтому поддерживается нормальное состояние слизистой.

Перед тем, как пользоваться каплями аквалор беби, подогрейте препарат до температуры чуть выше комнатной. Уложите кроху на бочок и введите в верхний носовой проход наконечник флакона. Промывайте носик в течение нескольких секунд. Затем возьмите ребенка на руки и удалите слизь аспиратором или грушей. Аналогичную процедуру проведите с другим носовым проходом. Чтобы полностью избавить грудничка от насморка, промывать носик следует регулярно, через каждые час-два.

Лечение других заболеваний

Если у ребенка диагностирован вазомоторный или аллергический ринит, аденоидит, синусит, ОРВИ или наблюдается сухость слизистой оболочки, поможет аквалор беби спрей для горла и носа. Благодаря ограничительному кольцу и типу распыления «мягкий душ» пользоваться препаратом очень легко и удобно. В отличие от капель, спрей аквалор проникает глубже в горло, что для детей с заболеваниями горла намного эффективнее.

Исследования доказали, что регулярное использование аквалора помогает снизить риск ОРЗ и ОРВИ втрое. При этом у крохи никаких аквалор беби спрейпобочных реакций не будет.

Важно знать

Лечить даже самый обычный насморк у грудничков самостоятельно не стоит. Средства народной медицины, особенно чеснок и лук, воздействуют на слизистую малыша очень агрессивно, поэтому новорожденных лечить ними нельзя!

Также грудничкам не подходят сосудосуживающие средства для взрослых. Кроме привыкания, такие препараты иссушивают слизистую. В их состав входят вредные для малышей синтетические компоненты.

С осторожностью стоит относиться к иммуномодуляторам и витаминам. В грудном молоке есть все, в чем нуждается организм крохи, а дополнительная стимуляция иммунитета приводит к его снижению.

Видео: Аквалор Беби (Stada)

Видео: Как перезаправить баллончик аквалор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аквалор беби