LadyVu.com

Сколько молока нужно ребенку в 1 месяц?

сколько молока нужно ребенку в 1 месяцПосле рождения малыша перед его мамой встает очень серьезный вопрос, как следует кормить кроху, чтобы он не оставался голодным. Для женщины, которая стала мамой впервые, самостоятельно определить количество молока, необходимое для своего чада, невероятно сложно.

Чтобы понять, достаточно ли питательной жидкости получает младенец, нужно знать признаки, которые позволяют это определить. Кроме того, существуют определенные нормы количества молока, которое должен съедать карапуз в том или ином возрасте. В данной статье мы расскажем вам, сколько молока нужно ребенку в возрасте 1 месяца.

Сколько молока положено пить ребенку в 1 месяц?

В среднем, малыш в этом возрасте кушает 6 раз в день, каждый раз выпивая по 100 мл молока. При этом каждый детский организм индивидуален, и, если одним детям для хорошего здоровья и полноценного развития хватит и меньшего количества питательной жидкости, то другим этого будет недостаточно.

То, сколько молока съедает ребенок в 1 месяц, зависит от нескольких факторов. Для начала следует обратить внимание на его биометрические параметры. Суточную норму материнского молока для месячного младенца можно рассчитать по формуле – массу тела в граммах надо разделить на рост крохи в сантиметрах и умножить на 7. Обыкновенно полученное значение составляет порядка 600 мл, но для недоношенных и ослабленных детей эта цифра может быть совершенно другой.

Кроме того, девочки обычно кушают чуть меньше, чем мальчики, но это также можно объяснить тем, что их биометрические параметры несколько отличаются. сколько молока съедает ребенок в 1 месяцНаконец, существуют малыши-«малоежки», которым требуется намного меньше питательной жидкости, чем другим деткам. В таком случае, это – индивидуальная особенность вашего чада, изменить которую вы не сможете.

Чтобы понять, сколько молока выпивает ваш ребенок в 1 месяц, необходимо измерять массу его тела каждый раз до и после кормления и определять разницу. Сложив между собой результаты подобных измерений за 24 часа, вы получите суточное количество молока, которое съедает кроха.

Если же ваше чадо хорошо спит, активно в периоды бодрствования и не капризничает от голода, эти расчеты не имеют никакого смысла, ведь главное – не то, сколько молока малыш съедает ежедневно, а то, что он здоров и счастлив.

Видео: Развитие ребенка в 1 месяц

Видео: Мало молока или 13 способов усилить лактацию. Грудное вскармливание.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сколько молока нужно ребенку в 1 месяц?