LadyVu.com

Книги про любовь подростков

Новые гаджеты, интернет, социальные сети - современные подростки поглощены виртуальным миром. И тем не менее, о чистой светлой любви грезит каждая юная леди, да и юноши постепенно начинают примерять на себя статус главы семьи. Так почему бы не отвлечь свое подросшее чадо от экрана монитора, и не предложить прочесть увлекательную книгу. Вот краткий список интересных современных книг про любовь для подростков, которые, наверняка, не оставят равнодушным юного читателя.

Книги о подростковой любви

Многие отечественные и зарубежные авторы освещают тему подростковой, страстной и всепоглощающей любви, которая, впрочем, нередко бывает безответной. Такие произведения интересны не только своим захватывающим сюжетом, но и носят поучительный характер. Например:

  1. Повесть Г. Щербакова «Вам и не снилось» не оставит равнодушным ни взрослого, ни подростка. В книге освещается проблема «черствости» и непонимания родителей, которые погружены в свой собственный мир и, конечно, лучше своих отпрысков знают, что им нужно.
  2. Эмоциональные подростки нередко бросаются в крайности, и мысли о самоубийстве посещают многих из них. Главная героиня книги Стейса Крамера «50 дней до моего самоубийства» не стала исключением. Девочка дает себе 50 дней, дабы решить бороться ли ей с проблемами, либо покинуть этот мир в одно мгновение.
  3. Современная книга о любви подростков Джона Грина «Виноваты звезды» повествует о чувствах и радостях смертельно больной девушки и юноши, которому удалось победить подобный недуг. Неизбежность не помеха для них, влюбленные радуются каждому прожитому дню.
  4. книги о подростковой любвиВсем известно, что любви все возрасты покорны, а вот станет ли помехой светлому чувству социальный статус, вы узнаете, прочитав роман Г. Герлих «Девочка и Мальчик».
  5. Первая влюбленность для девочки-подростка еще то испытание. Новое чувство охватывает главную героиню книги «Бывший булка и его дочь» С. Иванова и она даже не замечает, как страдает ее отец, который серьезно болен.
  6. Еще одна книга о подростковой любви - «Солнечное затмение» А. Лиханова расскажет вам о настоящем искреннем чувстве, которое возникло между девушкой в инвалидной коляске и парнем-мечтателем.

Видео: КНИГИ об Отношениях, Любви, Чувствах [Рекомендации КНИГ] Над чем я Плакала?!

Видео: MY LOVE STORY Фильмы и книги о любви

Видео: ТОП 5 КНИГ О ЛЮБВИ ГОДНОТА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Книги про любовь подростков