LadyVu.com

Современные книги про любовь подростков

книги про любовь подростков современныеМолодые ребята, которые только вступают в подростковый возраст, неожиданно для самих себя начинают испытывать чувства по отношению к противоположному полу. Все это необычайно волнует и будоражит молодых людей и девушек, которые не понимают, как справиться с нахлынувшими на них эмоциями.

Тема первой любви и взаимных чувств между подростками интересует не только самих детей, но и взрослых. Ее раскрывают во многих фильмах, а также литературных произведениях различных жанров. В данной статье мы предлагаем вашему вниманию список интересных современных книг про любовь для подростков зарубежных и отечественных авторов, которые стоит почитать как мальчикам, так и девочкам, находящимся на пути взросления.

Современные книги про подростковую любовь

Среди современных зарубежных книг о подростковой любви особого внимания заслуживают следующие:

  1. «Моя любимая ошибка», Челси М. Кэмерон. По воле обстоятельств, главная героиня этой книги Тейлор и ее новый знакомый Хантер вынуждены жить под одной крышей. Ребята заключают пари, согласно которому девушка освободится от красавчика только в случае выполнения определенных условий.
  2. «Безнадежность», Коллин Хувер. История любви семнадцатилетней девушки к парню, репутация которого оставляет желать лучшего.
  3. «Сделай последний шаг», Эбби Глайнз. Главная героиня этого произведения Блэр после смерти мамы вместе с отцом переезжает к его новой жене, у которой есть взрослый сын. Парень уверен, что сможет добиться расположения любой девушки, однако, Блэр рушит все его планы.
  4. «Мальчики Винсент», Эбби Глайнз. Классическая история любовного треугольника, участники которого – совсем молодые ребята.
  5. «Пока это длится», Эбби Глайнз. Пока главный герой Кейдж занят игрой в бейсбол, его брат-близнец Джереми вовсю ухаживает за его девушкой.
  6. «Мое прекрасное несчастье», Джейми МакГуайр. Молодой парень никогда не знал отказа. Однако и на его пути встретилась та единственная, которой он совершенно не интересен.
  7. «Идеальная химия», Симона Элькелес. Скромная и симпатичная девушка, которая совсем скоро должна закончить школу, оказывается предметом спора участников городской банды.
  8. «Сделай это», Кора Кармак. Главная героиня этой книги Блисс решает одномоментно покончить с девственностью, ведь среди своих подруг она – единственная, кто до сих пор этого не сделал.

книги про подростковую любовь современныеСреди произведений отечественных авторов также существуют стоящие экземпляры. Для подростков лучше всего подойдут современные книги о любви из следующего списка:

  1. «Разрешаю себя ненавидеть», Юлия Колесникова.
  2. «Друг – апрель», Эдуард Веркин.
  3. «Давай уйдем вместе», Вера и Марина Воробей.
  4. «Не будем друзьями», Вера и Марина Воробей.
  5. «Коварство и любовь в 9 «А», Людмила Матвеева.
  6. «Уроки и перемены», Людмила Матвеева.

Видео: ТОП 5 МОИХ ЛЮБИМЫХ КНИГ || ПОДРОСТКОВЫЕ КНИГИ || Lola Saratonga.

Видео: В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЛАГЕРЕ. ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ У ПОДРОСТКОВ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Современные книги про любовь подростков