LadyVu.com

Лучшие фильмы для подростков

Лучшие фильмы для подростковЛюбовь к кинематографу начинается чаще всего в раннем подростковом возрасте. Для этой возрастной категории снято множество кинолент совершенно различной направленности, но если родителям небезразлично, что смотрят их дети, то необходимо рекомендовать им посмотреть ту или иную картину, которая будет интересна и полезна в данном возрасте.

Лучшие подростковые фильмы

Во все времена всегда считались лучшими фильмами для детей и подростков отечественные (советские) киноленты, проповедовавшие дух единства, дружбы, взаимопомощи и бескорыстной любви. К разряду таких позитивных кинолент можно отнести:

  1. «Приключения Электроника» (1980 г). Фильм-сказка с приключенческим сюжетом о школьниках, злодеях и дружбе, которая побеждает коварство. Замечательная музыкальная киноновелла, песни к которой написал Евгений Крылатов и которые пели и знали все подростки тех лет.
  2. «А если это любовь?» Старый фильм, снятый не черно-белую пленку, но от этого не менее интересный. Современным подросткам будет интересно узнать, как жили и что чувствовали их ровесники в далеком 1961 году. Смогут ли главные герои - Борис и Ксения, сохранить свою первую любовь, если им противостоят все: друзья, родители, учителя, - можно будет узнать, досмотрев кино до конца.
  3. «Ваши права?» (1974 г). Четверо друзей-подростков отправляются в путь на автомобиле их старшего друга, который никак не может получить права на машину, а значит, водит ее незаконно. Различные смешные ситуации и расплата за нарушение правил – именно то, что заинтересует детей посмотреть эту ленту.

К числу самых лучших фильмов для подростков советской эпохи можно отнести следующие:

  • «Отроки во вселенной» (1975 г);
  • «Все наоборот» (1981 г);
  • «Тайна партизанской землянки» (1974 г);
  • «Большое космическое путешествие» (1974 г);
  • «Взрослый сын» (1979 г).

Лучшие российские фильмы про подростков

Существует список лучших фильмов для подростков, которые стоит посмотреть мальчишкам и девчонкам, переживающим новый важный этап своего взросления. Возможно, некоторые сюжеты в них позволят вчерашним детям лучше разобраться в себе, в своих чувствах.

Каждый взрослый и сам не так давно был в подростковом возрасте, но он не всегда адекватно оценивает поведение и желания уже своего ребенка этого возраста. Вот почему так важно для сближения с отдалившимися детьми устраивать совместные просмотры, которые сделают родных людей ближе и позволят понять чувства друг друга. Ведь российская действительность это то, что близко нам по духу, в отличие от зарубежного кинематографа. К списку лучших подростковых фильмов можно смело отнести:

  1. «Розыгрыш» (1977 г). Фильм показывает, как опасно играть со взрослыми в их игры и чем это может закончится для подростков. В одной из московских школ старшеклассники решили немного подшутить над учительницей английского, а в итоге нажили себе массу проблем.
  2. «Куколка» (1988 г). Желание славы, признания и любви толкает бывшую чемпионку Татьяну на жестокие и необдуманные поступки. Уйдя из большого спорта по причине травмы, девушка не мыслит себя не в центре внимания, которого добивается всевозможными путями.
  3. «Сто дней после детства» (1975 г). И снова первая любовь. Именно она выступает на первых ролях в этом фильме. Подростки в пионерлагере под предводительством вожатого Сергея ставят пьесу «Маскарад», участники которой влюбляются, состязаются между собой, но в итоге побеждает любовь и дружба.

Помимо российских кинолент, у подрастающего поколения большой популярностью пользуются зарубежные фильмы про любовь подростков, и список лучших возглавляют такие кинокартины:

  • Лучшие подростковые фильмы«Мачо и ботан» (2012 г);
  • «Таймлесс. Рубиновая книга» (2013 г);
  • «Голодные игры» (2012 г);
  • «Философы» (2013 г);
  • «Лето. Одноклассники. Любовь» (2008 г);
  • «Хорошо быть тихоней» (2012 г);
  • «Студент года» (2012 г);
  • «В первый раз» (2013 г);
  • «Письмо счастья» (2010 г);
  • «Отличница легкого поведения» (2010 г).

Видео: 10 лучших фильмов про подростков #5

Видео: Топ 5 лучших фильмов про подростков,школу и любовь

Видео: Что Посмотреть вечером? Лучшие фильмы про подростков

Видео: 5 лучших фильмов для подростков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лучшие фильмы для подростков