LadyVu.com

Фильмы про любовь подростков - список лучших

фильмы про любовь подростков список лучшихКино о ребятах подросткового возраста пользуются популярностью не только среди школьников, но и среди лиц старшего возраста. К тому же, подобные картины дают возможность родителям лучше понять своих детей. Ребята же могут посмотреть со стороны на свои проблемы, переживания и переосмыслить некоторые моменты. Школьный возраст – это время первой любви, потому немало кинолент снято на эту тему. Сценаристы и режиссеры представляют зрителю картины разных жанров, чтобы каждый мог выбрать то, что понравится именно ему. Интересно будет ознакомиться со списком лучших фильмов о любви подростков. Этот перечень поможет отлично провести время не только детям, но и всем членам семьи.

Топ-10 лучших фильмов про любовь подростков

  1. «Королевство полной луны». Картина относится к лучшим фильмам про любовь подростков, номинировалась на «Оскар». Это история о двух сбежавших подростках, на поиски которых отправляется шериф, а также группа бойскаутов. Отношения разворачиваются между замкнутой девочкой с неуравновешенной психикой и парнем-сиротой со сложным характером. Влюбленных ждут не простые испытания, но они их преодолевают.
  2. «Влюбись в меня, если осмелишься». История двух друзей детства – Жюльена и Софи, которых со временем начинают связывать не просто дружеские отношения, но они и сами это не сразу замечают.
  3. «Виноваты звезды». Это история девушки, жизнь которой резко изменилась после того, как она узнала свой диагноз. Но в группе поддержки она познакомилась с человеком, а эта встреча принесла в ее будни радость, новые эмоции.
  4. «КостяНика. Время лета». Российская картина о вспыхнувшей любви между ребятами во время летних каникул на подмосковных дачах. В ленте раскрываются переживания, которые проживают ребята, показаны конфликт поколений, юношеский максимализм. У девушки непростые отношения с отцом и это тоже откладывает отпечаток на ее внутренний мир.
  5. «Кит». Один из лучших фильмов про подростковую любовь. Натали и Кит сначала не ладят друг с другом, но потом появляются определенные чувства, которым мешает тайна, что присутствует в жизни юноши. Парень тяжело болен, и это отражается на развитии отношений.
  6. «10 причин моей ненависти». Комедия о двух сестрах, одну из которых отец обещает отпустить на свидание, только если у второй дочери, которая является феминисткой, тоже появится парень. Какой же девушки нашли выход из ситуации? Их план привел к неожиданным последствиям.
  7. «Вас не догонят». Кинолента рассказывает о романе между двумя ученицами частной школы. Их страсть сопровождается яркими эмоциями, переживаниями. К тому же паре приходится противостоять обществу, которое не хочет принимать такие отношения и всячески мешает им. Все это приводит к непоправимым последствиям.
  8. «Сумерки». Эту киноленту может смело считать одной из списка лучших фильмов-мелодрам про любовь подростков. История отношений семнадцатилетней девушки и юноши-вампира завоевала много поклонников и не оставит равнодушными девочек школьного возраста.
  9. «Евротур». Комедия, в которой компания ребят отправляется в путешествие, где их ждут приключения и любовь.
  10. «Бум». Эта романтическая кинолента 1980 г и в наше время нравится школьникам. Софи Марсо сыграла в нем главную героиню – девочку 13 лет Вик, которая вместе со своей подругой мечтает найти любовь. Параллельно показываются сложные отношения между родителями школьницы.

Этот список лучших зарубежных и российских фильмов про любовь подростков поможет подобрать вариант для семейного досуга или просмотра в кругу молодежной компании.

Также к просмотру могут быть рекомендованы следующие фильмы:

  • «Солнечные каникулы»;
  • лучшие фильмы про любовь подростков«Вам и не снилось»;
  • «В моей смерти прошу винить Клаву К»;
  • «Выпускной»;
  • «Дрянные девчонки»;
  • «Сейчас самое время»;
  • «Спеши любить»;
  • «Фанатки на завтрак не остаются»;
  • «Хорошие дети не плачут»;
  • «Хорошо быть тихоней».

Видео: 10 лучших подростковых фильмов про школу и любовь

Видео: ТОП-10 фильмов про любовь (2010 - 2015)

Видео: 10 Лучших французских фильмов про подростков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фильмы про любовь подростков - список лучших