LadyVu.com

Комедии для подростков

комедии для подростковВсе мальчики и девочки подросткового возраста с удовольствием проводят время перед телевизором. В то же время, хотя подростки и считают себя достаточно взрослыми, они все еще являются детьми, поэтому кинокартины для них следует подбирать с особой тщательностью.

В фильмах, которые может смотреть юноша или девушка старше 12 лет, не должно быть элементов насилия и жестокости, ненормативной лексики и сцен эротического содержания. Герои таких картин должны обладать множеством положительных качеств, поскольку подростки очень часто начинают подражать любимым персонажам после просмотра.

Всем этим требованиям в большей степени соответствует жанр комедии. Как правило, такие фильмы настраивают зрителей исключительно на позитивный лад и положительные эмоции и позволяют с легкостью и интересом провести свободное время. В данной статье вы найдете список лучших комедий для подростков, которые можно использовать для семейного просмотра или для развлечения компании ребят приблизительно одного возраста.

Что посмотреть из фильмов-комедий для подростков?

Для мальчиков и девочек-подростков лучше других подойдут интересные фильмы-комедии из следующего списка:

  1. «Чумовая пятница», США, 2003. Главная героиня этого фильма, как и многие другие подростки, никак не может найти общий язык со своей родной матерью, которая, к тому же, собралась замуж во второй раз. Все это приводит к бесконечным ссорам и скандалам в семье, состоящей из двух представительниц прекрасного пола. В один прекрасный день, совершенно неожиданно, мать и дочь меняются местами. Хотя подобная перестановка является отличным способом понять друг друга, члены семьи мечтают как можно скорее вернуть все на круги своя, и сделать это нужно не позднее завтрашнего дня, ведь через 24 часа состоится долгожданная свадьба мамы.
  2. «Сквозь объектив», США, 2008. Мэнди, главная героиня этой кинокартины, мечтает отправиться на крутую вечеринку вместе с молодым человеком, который очень сильно ей нравится. Однако у девушки очень строгие родители, и ей приходится сказать маме и папе, что она идет к подруге заниматься. Взрослые отпускают Мэнди, но только с условием, что через каждые полчаса она будет звонить отцу с помощью средств видеосвязи и отчитываться, где она находится, и что с ней происходит. Теперь подросткам предстоит продумать грандиозный план, чтобы девушка могла повеселиться и избежать родительского гнева.
  3. «Шары амура», Швеция, 2011. История о том, как пятнадцатилетний мальчик влюбляется в несвободную девушку и преодолевает множество препятствий на своем пути к счастью.
  4. «Призрак», Россия, 2015. Главный герой этого фильма работает авиаконструктором. Неожиданно он погибает, но остается среди живых, хотя его никто не видит и не слышит. Наконец, он встречает ученика седьмого класса Ваню – единственного человека, ощущающего его присутствие, и пытается с помощью мальчика закончить то, что не успел при жизни.
  5. «Пацаны», Россия, 2015. Современная картина о жизни советских подростков в 70-е годы двадцатого века, в которой присутствует настоящая дружба, безответная любовь, уличные драки и многое-многое другое.

Кроме того, ребятам могут понравиться и другие картины комедийного жанра, например:

  • «Чего хочет девушка», США, 2003;
  • «Отскок», США, 2005;
  • «Шпион по соседству», США, 2009;
  • «Маппеты», США, 2014;
  • фильмы комедии для подростков«Моя любимая мумия», Нидерланды, 2014;
  • «Исключенный», США, 2014;
  • «Каникулы маленького Николя», Франция, 2014;
  • «Без границ», Россия, 2015;
  • «Стажер», США, 2015;
  • «Ужастики», США, 2015;
  • «Дабл Трабл», Россия, 2015;
  • «Дедушка моей мечты», Россия, 2015;
  • «Здравствуй, папа, Новый год!», США, 2016.

Видео: 10 лучших фильмов про подростков #3

Видео: Фильмы для подростков

Видео: 8 Новых Свиданий Комедия! 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Комедии для подростков