LadyVu.com

Список фильмов про подростков, школу и любовь

Список фильмов про подростков школу и любовьХотя некоторым взрослым и кажется, что современные подростки только и делают, что играют в компьютерные игры, бесцельно слоняются по улицам, дерутся, ругаются матом и пьют пиво, на деле это совсем не так. Многие тинэйджеры с увлечением читают книги и любят смотреть фильмы про таких же школьников-подростков, любовь и школу.

Не всегда это мыльные ситкомы, просто забирающие время, ведь кинематографисты снимают множество увлекательных, психологически направленных и серьезных молодежных фильмов про школу и любовь подростков – про все то, что беспокоит вчерашних детей на данном этапе жизни.

Если родители никак не могут найти правильный подход к своему повзрослевшему чаду, то может быть улучшить микроклимат в семье поможет просмотр кинофильмов, заставляющих задуматься над смыслом такой еще короткой жизни. Увидев себя со стороны, тинэйджеры могут полностью переосмыслить свою жизнь, и отношения к близким и родным. Потому можно посоветовать мамам и папам, вооружившись ручкой составить список подростковых фильмов про любовь, школу и взаимоотношения.

Список лучших зарубежных фильмов про любовь, подростков и школу

Хотя отечественные режиссеры снимают киноленты наиболее близкие к нашей действительности, подростков все равно интересует и манит неизведанное – то, что происходит с такими же школьниками, как и они, но живущими в другой реальности:

  1. «Лето. Одноклассники. Любовь» (2012 г). Эта американская комедия на поверку не уж такая наивная и глупая, какой может показаться на первый взгляд. Главная героиня вместе с друзьями решает поехать на лето в Париж – самый романтический город на земле. Но не сорвется ли эта поездка, ведь совсем не вовремя она поссорилась со своим парнем, да и мама вносит негатив.
  2. «Противостояние» (2008 г). Клэр, поступившая в частную школу, совсем не вписывается в ее рамки – ни утонченных манер, ни модной одежды. К тому же поселилась ее семья в гостевом домике усадьбы богатых людей, дочь которых верховодит всеми в школе. Она возглавляет так называемый Прекрасный комитет школы и, видимо, Клэр никогда не попадет в него, если только не выстроит грандиозный план…
  3. «Загадай желание» (1996 г). Две сестры, одна из которых красавица, а другая просто прилежная ученица, с детства недолюбливали друг друга. Младшая всегда завидовала красоте и популярности старшей. И вот, однажды она загадала желание на падающую звезду стать хоть на миг такой же, как и сестра. Никто и предположить не мог, что наутро эта мечта воплотится в реальность и сестры поменяются телами.

Кроме этих зарубежных подростковых фильмов про любовь и школу можно предложить к просмотру следующие киноленты:

  • «Классный мюзикл» (2006 г);
  • «Из 13 в 30» (2004 г);
  • «Ночь с Бэт Купер» (2009 г);
  • «Катись» (2009 г);
  • «Чумовая пятница» (2003 г);
  • «Программа защиты принцесс». (2009 г);
  • «Говори» (2004 г);
  • «10 причин моей ненависти» (1999 г);
  • «Плакса» (1990 г).

Советские и российские фильмы про подростковую любовь и школу

Наш кинематограф чуть уступает зарубежному в количестве снятых кинолент, но все же имеет достаточно сил, чтобы конкурировать с ним. Фильмы для детей и подростков начинали снимать еще в Советском Союзе, и рассматриваемые проблемы того времени актуальны и по сей день, хотя так может и не показаться на первый взгляд.

Современных кинофильмов для просмотра подростками не так и много, но если хорошо поискать, можно найти много стоящих и интересных:

  1. «Не болит голова у дятла» (1974 г). Фильм о том, как обычный школьник своими талантами и умениями хочет пробить себе путь в счастливую взрослую жизнь, не пользуясь авторитетом знаменитого старшего брата-баскетболиста.
  2. «В моей смерти прошу винить Клаву К.» (1976 г). Это один из самых сильных советских фильмов про любовь и отношения в подростковом возрасте. Сережа Лавров переживает огромную личную трагедию из-за разрыва со своей первой любовью и это накладывает отпечаток на всю его дальнейшую жизнь.
  3. «Завтра была война» (1987 г). Фильм скорее не про отношения подростков, как мы их часто себе представляем, а о том, как вчерашним детям пришлось повзрослеть в один момент,Подростковые фильмы про школу и любовь список и как война повлияла на становление характеров главных героев.

Из того, что выходит на российские экраны в последние годы подросткам можно посоветовать посмотреть такие фильмы:

  • «Географ глобус пропил» (2013 г);
  • «Жажда» (2013 г);
  • «Игры мотыльков» (2004 г);
  • «Розыгрыш» (2008 г);
  • «Все умрут, а я останусь» (2008 г);
  • «Школа» (2009 г);
  • «Физика и химия» (2014 г).

Видео: Фильмы про подростков,школу,любовь #25

Видео: Фильмы про подростков,школу,любовь #24

Видео: Фильмы про подростков,школу,любовь #19

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Список фильмов про подростков, школу и любовь