LadyVu.com

Подростковые прыщи у девочек – лечение

Подростковые прыщи у девочек – лечениеЧтобы обычные прыщики на лице, характерные для большинства подростков, не перешли в угревую болезнь, о коже нужно заботиться едва они появились. Для некоторых это возраст 10-11 лет, но чаще проблемы начинаются ближе к 13 годам.

Как лечить подростковые прыщи у девочек?

О том, как избавиться от прыщей в подростковом возрасте, знают немногие, так как уверены, что проблема эта временная и через несколько лет все пройдет само собой. Но это большое заблуждение, и с ситуацией, когда у девочек-подростков прыщи активно процветают на лице, стоит активно бороться различными методами.

Лечение подростковых прыщей у девочек делится на несколько этапов, и только соблюдение каждого из них гарантирует результат. Следует сразу настроиться на длительную борьбу с проблемой, так как моментальных результатов, как часто нам показывают в рекламе, к сожалению, не бывает. Итак, следует:

Как видно, забота о кожных покровах стоит на последнем месте, ведь основная причина прыщей у девочки-подростка, кроется внутри организма, и так как полностью избавиться от них без изменения образа жизни пока еще не удалось никому, придется взять волю в железный кулак.

Питание

Редко можно встретить подростка, не фанатеющего от кока-колы, сладостей в неограниченном количестве, чипсов, гамбургеров, пиццы и прочего неполезного, но такого вкусного пищевого мусора. А избыток вредных веществ, содержащихся в этих продуктах, повышенная их калорийность, является чуть ли не главным, после гормонов, - виновником прыщей у девочек-подростков, а потому любое лечение будет неэффективным без четкого плана питания.

Жареные, копченые, жирные продукты, избыток мучного и сладкого – все это следует если не полностью, то хотя бы максимально убрать из меню подростка. Вместо этих бесполезных продуктов девочке нужно больше употреблять овощей в сыром и тушеном/отварном виде, фруктов, кисломолочных продуктов, нежирной рыбы и мяса.

Занятия спортом

Не обязательно становиться спортсменом, особенно если до этого девочка была не сильна в физкультуре. Но постараться выполнять хотя бы утреннюю гимнастику каждый день ей вполне по силам, в особенности за компанию с сестрой или мамой. Отличным дополнением станет езда на велосипеде, посещение бассейна и регулярные пешие прогулки.

Витаминизирование

Замечено, что на избавление от прыщей уйдет меньше времени, если включить в рацион подростка витамины группы В, насыщенные Омега-3 кислоты, а также пищевые дрожжи, которые можно приобрести в аптеке.

Мази и кремы

Прыщи у подростков девочекЛучшего средства от подростковых прыщей нет, ведь для каждого оно свое. Следует внимательно читать описание препарата, и искать в составе цинк, салициловую и борную кислоту, которые активно борются с воспалениями.

Уход за кожей

Важно ежедневно – утром и вечером проводить процедуру очищения кожи при помощи пенки или мягкого мыла. После этого используется тоник, а вот с кремами следует быть осторожней, ведь они забивают поры и проблема усугубляется.

Как бы то ни было, прыщи у девочек не вечны и заканчиваются они, когда подходит к концу переходный возраст, а происходит это к 18-19 годам.

Видео: Лечение Прыщей За 3 Дня. Секреты Дерматолога!

Видео: ПОДРОСТКОВЫЕ ПРЫЩИ У ДЕВОЧЕК ЛЕЧЕНИЕ

Видео: Малышева о Лечении Прыщей У Девушек. Примеры

Видео: Малышева о Лечении Прыщей Средней Степени. Примеры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подростковые прыщи у девочек – лечение