LadyVu.com

Новогодние игрушки из полимерной глины

Какой Новый год не обходится без подарков и приятных сюрпризов? Можно, конечно, пойти за ними в магазин, а можно попробовать изготовить интересные сувениры своими руками. Новогодние поделки из полимерной глины делать не сложно, и у тех, кто хоть раз сталкивался с лепкой, пускай даже из пластилина, это не составит большого труда. В работе могут принимать участие все члены семьи: от самых маленьких до людей преклонного возраста, а наш мастер-класс о том, как пошагово сделать новогодние поделки из полимерной глины, поможет вам в этом.

Мастер-класс: «Снеговики»

Для работы вам понадобится полимерная глина таких цветов: белая, черная, оранжевая, голубая, розовая и сиреневая. А также пудра для придания розовых щечек снеговикам.

  1. Сначала лепим тело и голову наших главных героев. Для этого нужно скатать каждому продолговатый конус – тело, две ручки, шарик – голову. Помимо этого каждому делаем нос-морковку из оранжевой глины, а из черной глаза и рот из семи шариков.
  2. новогодние игрушки из полимерной глины 2
  3. Теперь оформляем тело: соединяем корпус и ручки, и делаем лицо.
  4. новогодние игрушки из полимерной глины 3
  5. Далее лепим голубой и сиреневый шарфики. Они делаются одинаково, поэтому приводим пример лепки шарфика голубого цвета. Для этого скатываем шарик и делаем его приплюснутым. После этого две широкие полосы соединяем вместе и производим надрезы.
  6. новогодние игрушки из полимерной глины 4
  7. Теперь на тело снеговика надеваем сначала воротник шарфика, а сверху лепим концы.
  8. новогодние игрушки из полимерной глины 5
  9. Далее приступаем к изготовлению наушников. Этот аксессуар лепится одинаково для двух крайних снеговиков. Для этого нужно взять три кусочка глины. Из одного скатать продолговатую палочку, а из двух других приплюснутые шарики. После этого наушники крепятся на голову снеговику.
  10. новогодние игрушки из полимерной глины 6
  11. Теперь приступаем к оформлению среднего снеговика: делаем шарф. Для этого из белой и розовой глины скатываем две длинные нити и соединяем их жгутом.
  12. новогодние игрушки из полимерной глины 7
  13. Далее производим надрезы на кончиках и наматываем на снеговика.
  14. новогодние игрушки из полимерной глины 8

После этого остается только приделать сверху головы и запечь фигурки в духовом шкафу. Для этого нужно разогреть духовку примерно до 110–130 градусов (согласно инструкции к полимерной глине) и отправить поделки на 8-15 минут запекаться. После того как вынутые из духового шкафа снеговики остынут, их необходимо вскрыть лаком и дать им обсохнуть.

Подводя итог, хочется сказать, что новогодние поделки из полимерной глины, если есть пошаговый мастер-класс или инструкция, сделать очень просто. В этом деле самое главное - хорошее настроение и немножечко терпения. Творите вместе с вашими детьми, а возможно, и с родителями, и эти замечательные новогодние игрушки из полимерной глины будут радовать вас ни один год.

новогодние игрушки из полимерной глины 9новогодние игрушки из полимерной глины 10новогодние игрушки из полимерной глины 11
новогодние игрушки из полимерной глины 12новогодние игрушки из полимерной глины 13новогодние игрушки из полимерной глины 14

Видео: CrazyKet:Новогодние игрушки-печенюшки из полимерной глины/ЧАСТЬ 2/Мастер-класс/Polymer Clay

Видео: Новогодние игрушки своими руками. Лепим пингвинят из полимерной глины. Весело играем вместе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новогодние игрушки из полимерной глины