LadyVu.com

Колье из полимерной глины

колье из полимерной глины

Ничто так не украшает образ любой девушки, как удачно подобранные к нему аксессуары. Одним из наиболее женственных и не менее стильных украшения вот уже не первый год считается колье из полимерной глины. Его можно приобрести в специальных магазинах hand-made-красоты, а также создать самостоятельно.

Колье из глины – информация для начинающих

С виду полимерная глина напоминает обычный пластилин, с которым все мы любили возиться в детстве. Несмотря на то, что лепка из такой глины – занятие довольно новое, для многих оно переросло не просто в серьезное хобби, а в возможность заработать деньги.

Немаловажно отметить, что из пластики, как еще называют полимерную глину, создают не только потрясающей красоты колье, но сережки и даже цветы. Так, применяют материал одного из двух видов:

  • запекаемая глина или термопластика, отвердевающая лишь при температуре 130 градусов;
  • самоотвердевающая или air dry, которая затвердевает на воздухе на протяжении суток.

Самое интересное, что готовое колье по своей красоте ничуть не уступает украшениям из натуральных материалов. К тому же его несомненным преимуществом является то, что аксессуары из термопластики отличаются прочностью. Мало того, даже после небольшой деформации изделие восстанавливает свою первоначальную форму, а это не может не радовать.

Стили украшений из термопластика

Наиболее распространенным является один из самых простых – Мокуме Гане. В данной технике важно соединить воедино все имеющиеся цвета, превратить их в сплошную однородную массу, а затем, создав необходимого размера и формы детали колье, наслаждаться необычным цветовым сочетанием.

Не менее популярным признано этническое колье из полимерной глины. Здесь главное разнообразить аксессуар всевозможными тканевыми вставками. Особенно такое украшение подчеркнет красоту образа в стиле бохо или хиппи.

колье из полимерной глины2колье из полимерной глины3
колье из полимерной глины4колье из полимерной глины5колье из полимерной глины6
колье из полимерной глины7колье из полимерной глины8колье из полимерной глины9

Видео: Свадебное колье из полимерной глины * мастер-класс* polymer clay tutorial

Видео: Эксклюзив! Мастер-класс: Колье "Бронзовые сумерки" из полимерной глины FIMO/polymer clay tutorial

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Колье из полимерной глины