LadyVu.com

Еда из полимерной глины

еда из полимерной глиныЛепка знакома многим с раннего детства. Она прекрасно развивает мелкую моторику рук у малышей, знакомит детей с миром прекрасного искусства и позволяет реализовать свои фантазии. Для этих целей придумано много разных материалов, но самым современным инструментом является полимерная глина. Работать с ней просто, а изделия получаются яркими и достаточно прочными. Дети, как правило, лепят из полимерной глины еду для своих кукол, а взрослые создают прекрасные украшения, маленькие игрушки и, конечно же, помогают своим творцам.

Как сделать еду из полимерной глины?

В настоящее время продукты питания, созданные своими руками из этого материала, пользуются огромной популярностью. Миниатюрной едой из полимерной глины не только «кормят» игрушек, но и декорируют кухонную утварь, создают с ее помощью брелоки, серьги и т.д. Изделия, которые мы предлагаем изготовить, очень просты в исполнении, а в том, как слепить из полимерной глины еду, помогут разобраться наши мастер-классы.

«Праздничный рулет»

еда из полимерной глины 1

Для его изготовления вам понадобятся: по кусочку глины белого и желтого цветов, скалка для раскатывания, тонировка цвета «Шоколад», кисточка для растушевки:

  1. Разминаем отдельно белый и желтый кусочки полимерной глины.
  2. еда из полимерной глины 2
  3. Раскатываем их в прямоугольники (желтый должен быть немного по размеру больше, чем белый).
  4. еда из полимерной глины 3
  5. Накладываем белую глину поверх желтой.
  6. еда из полимерной глины 4
  7. Берем тонировочную пудру для придания «золотистой корочки».
  8. еда из полимерной глины 5
  9. Начинаем скатывать глину в рулет, притрушивая пудрой и растушевывая кисточкой.
  10. еда из полимерной глины 6
  11. После того, как рулет скатали, сверху обильно посыпаем пудрой и растушевываем.
  12. еда из полимерной глины 7
  13. «Праздничный рулет» готов.
  14. еда из полимерной глины 8
  15. Теперь нарезаем его на кусочки и ставим «запекаться» в духовой шкаф.

«Бублик для Маши»

еда из полимерной глины 10

Еда для кукол из полимерной глины бывает очень разнообразной и из нее можно вылепить все что угодно, но этот мастер-класс об одном из самых популярных лакомств во всем мире – о бублике.

Для этого вам понадобится глина светло-коричневого и темно-коричневого цветов, а также разноцветный материал для декора.

Итак, для начала нужно скрутить небольшую колбаску и защипнуть края, сделав круг. Далее проделать отверстие и раскатать круглый пласт будущей «глазури». Накрыть бублик глазурью, проделать дырочку и поставить «запекаться». После того как изделие приготовится и остынет, оно покрывается лаком и украшается декором.

еда из полимерной глины 11

В заключение хочется сказать, что вылепить еду из полимерной глины по фото не представляет собой особой сложности. Конечно, есть очень сложные изделия, приступая к работе над которыми, у мастера должен быть какой-то опыт. Однако для малыша можно подобрать простые «вкусности», работать над которыми будет интересно как ему, так и его родителям.

еда из полимерной глины 12еда из полимерной глины 13еда из полимерной глины 14
еда из полимерной глины 15еда из полимерной глины 16еда из полимерной глины 17

Видео: Polymer clay PIZZA tutorial

Видео: ЕДА из полимерной глины

Видео: Еда для кукол. Салат "Крабовые палочки" / Food for dolls. Salad "Crab sticks"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Еда из полимерной глины